Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать?

Здравствуйте, ребёнок 8 лет перенёс ОРВИ с 19-29 ноября кашель боль в горле насморк. Выздоровел, но спустя неделю после выздоровления у него появилась сильная слабость и медленный подъем температуры до 39, температуру сбивали лучше была реакция на парацетамол. Никаких симптомов больше не было, только легкий насморк на третий день болезни. Температура поднималась в течение двух суток с постоянным улучшением (увеличивались промежутки между приемом жаропонижающих) плюс сильная слабость и отсутсвие аппетита Сдали анализ крови в острый период Лейкоциты 2,86 Эритроциты 4.08 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 333 Нейтрофилы сегментоядерные 1,49 Сегментоядерные % 52,2 Незрелые гранулоциты 0.01 Эозинофилы 0.01 Эозинофилы % 0.3 Моноциты 0,58 Моноциты % 20,3 Лимфоциты 0,77 Лимфоциты % 26,9 СОЭ 23 Ферритин 160 ПЦР на ковид отрицательно. Подскажите, пожалуйста, эта какая-то вирусная инфекция, может это твит грипп (хотя ребёнок привит от гриппа) или подсоединялись бактерии? Какие анализы ещё требуется досдать, когда теперь пересдать ОАК? P.S От гриппа он привит, анализ мочи в норме. На третьи сутки температура больше не поднималась, сейчас ровно неделя с первого подъёма температуры у ребёнка сильная слабость прошла появился аппетит. В июле у него тоже были понижены лейкоциты до 3,82 и повышены моноциты 10,5 но тогда на момент сдачи он был здоров только спустя неделю выдал температуру на 1 день также без симптомов только немного жаловался на живот Может стоит проверится на какие то вирусы ? Ранее у него высеивался вирус герпес 6 типа , лечили его интерфероном. В июне ОАК был в норме, лейкоциты были 4,9
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Понижение лейкоцитов может говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр. Анализ крови стоит потворить через неделю от проведенного результата, возможно, появятся изменения в лейкоцитарной формуле. Так же можно выполнить анализ на антитела к ковиду через 4-5 недель от начала симптомов, это позволит наиболее надежно исключить инфекцию (пцр иногда может ошибаться).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов вирусной инфекции достаточно много. вакцинация не предохраняет от заражения, вполне возможно более легкое протекание. Относительно исследований.Спустя 7-10 дней можно повторить исследование крови. Проводить исследование на все вирусы не имеет смысла.Вы вполне можете выполнить иммунограмму. Непременно рассмотрите использование допустимых по возрасту иммуномодуляторов. Обратите внимание на меню ребёнка, оно должно быть щадящим. Приучайте к соблюдению правил гигиены личной и общественной.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура   1 ответ

Доброго времени суток. Дочке чуть больше полугода, начался около 2х недель назад насморк и немного подкашливала, находимся на юге, пошли к местному педиатру , сказала горло красное, выписала Виферон и физ раствор для промывки носа. Дня 4 назад появилась температура , которая колеблется от 37.2 до 37.6 , но это электронным термометром и на разных частях…
29 июн 2017 23:07
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет переболел бронхитом (по результатом снимков). Был кашель, температура до 38,насморк. Сейчас нас выписали. Чувствует себя нормально, с утра температуры нет, но к вечеру бывает 37.1-37.3, максимально 37.5. Потом сама спадает, жалоб никаких нет. Шесть дней пропили Азитромицин, лечили горло, насморк, давали жаропонижающие(в…
16 фев 2021 12:48
 
👍
0
👎

Насморк, кашель у ребенка   2 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 8 Июнь 2017 Дата рождения: 20 Август 2016 Пол: Женский Атипичные лимфоциты, г/л: null Базофилы (BA%), г/л: 0 (Норма) Гематокрит (HCT), г/л: 28.5 (Понижен) Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 116 (Норма) Лейкоциты (WBC), х10*9/л: 6.2…
8 июн 2017 20:25
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению   2 ответа

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры…
12 фев 2018 15:09
 
👍
0
👎

Поднялась температура, о чем говорят анализы?   1 ответ

Поднялась температура 37, 37,8 держится второй день сдала анализ крови и мочи можно посмотреть по анализам что со мной и ковид ли это.
Клинический анализ крови
Гематокрит 37.0 % 35 — 45
Гемоглобин 12.8 г/дл 11.7 — 15.5
Эритроциты 4.41 млн/мкл 3.8 — 5.1
MCV (ср. объём эритр.) 83.9 фл 81 — 100
RDW (шир. распред. эритр) 12.8…

18 сен 2022 21:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe