Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать?

Здравствуйте,заболела ковидом на сроке с 14 по 16 неделю беременности,назначили свечи виферон и оциллококцинум,какие ещё надо витамины пить чтобы не навредить ребёнку и какие сдать анализы чтобы проверить все ли хорошо?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие симптомы вас беспокоят, как давно вы заболели. При повышении температуры возможно назначения парацетамола. Возможно назначение витамина С, так же витамина Д после предварительного исследования на его уровень в крови, чтобы не допустить гипервитаминоза. Обильное теплое питье, например чай лимоном. В плане обследования общий анализ крови, коагулограмма. Прием любых препаратов только по назначению лечащего врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание в легкой форме вполне может обойтись проведением симптоматической терапии. Не вижу смысла в приеме указанных вами "противовирусных "препаратов. Начните с промывания носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола при повышении температуры,чай с имбирем и лимоном. Непременно следует рассмотреть выполнение исследований уровня витаминов С и Д.По результатам-провести коррекцию(при необходимости. Этого вполне достаточно. Следует весьма внимательно наблюдать за самочувствием, выполнить клинический анализ крови.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечиться при беременности?   2 ответа

Здравствуйте! 34 неделя беременности, с мужем болеем ковидом, ПЦР обнаружен ковид. Из препаратов назначили Виферон свечи 500тыс по 1 свече 2 раза в сутки в течении 7 дней, и сироп Стодаль. Лечение сегодня 4 день. Сильно закладывает нос, разрешены ли какие-либо капли? Очень сильно болит голова от насморка. до терапевта не дозвониться в выходные. Также…
18 сен 2021 14:45
 
👍
0
👎

Можно ли менять противовирусные?   2 ответа

Здравствуйте. Ситуация такая, беременна 16 недель. Заболела орви, начала принимать оциллококцинум, была высокая температура, вызвала скорую. Увезли в инфекционку, врач назначила Тамифлю. Можно ли менять противовирусные, не скажется ли это на здоровье плода? Девушка, 23 года.
23 фев 2019 07:01
 
👍
0
👎

Можно ли мне Арбидол?   6 ответов

Здравствуйте. Внезапно поднялась температура и все признаки гриппа. Очень сильно болят глазные яблоки. Температура держалась 3 дня 37,7. Вызвала врачей на дом, взяли тест на короновирус, и прописали арбидол. У меня саркоидоз лёгких и внутрибрюшных органов. Пока без лечения. Можно ли мне арбидол?
18 фев 2021 09:42
 
👍
0
👎

Как снизить температуру?   3 ответа

Чем ещё можно убрать жар? Простыл, с утра начался кашель и температура 37.5, весь день не спадала, вечером 38.5 стала, пил два раза ТераФлю, Арбидол, АЦЦ и Витамин С, с утра тело прям сильно горячее, а сейчас под вечер стало ещё горячее. Опасно ли это для сердца и как можно убрать жар?
16 окт 2021 20:53
 
👍
0
👎

Можно ли клеить пластырь при температуре?   2 ответа

Здравствуйте! Три дня назад поднялась температура 37.6,вечером 38.9.выпила парацетамол.сутра следующего дня температура спала до 37.4 37.6 ,иногда поднимается до 37.8.Обратилась к терапевту используя телемедицину, т.к участковый идет 5 дней.скорую тревожить пока нет смысла.Врач посоветовала принимать нобазит по инструкции.витамин С и так же АЦЦ.( очень…
5 ноя 2020 14:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe