Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие действия мы сейчас можем предпринять?

Добрый день! моей бабушке 79 лет, в январе у нее началось постоянное носовое кровотечение с левой стороны, беспокоили головные боли, затруднились носовое дыхание. врач-отоларинголог посоветовала регулярно промывать солевым раствором полость носа. Проблема не решилась, мы повезли бабушку в другой город на обследование, где ее положили в больницу. У нее обнаружили полип, прочистили носовой проход от кровяных сгустков, провели КТ пазух носа. В заключении написано : "Однородное образование с четкими неровными контурами, расположенное от преддверия носа до носоглотки, по высоте достигает решетчатой пазухи. Носовые раковины слева не визуализированы, носовая перегородка и внутренняя стенка левой верхнечелюстной пазухи смещены, вдавлены в противоположную сторону, визуализированы фрагментарно за счёт компрессионной деструкции. Полное отсутствие пневматики и в левой гайморовой пазухе, субтоталное снижение пневматтизации за счёт катарально-экссудатных изменений в левой половине лобной, решетчатой и основной пазух. правая сторона без изменений". "Картина соответствует крупному хоомальному полипу слева в сочетании с левосторонним гемисинуситом". сегодня после проведения биопсии пришло заключение:" Больше данных за ангиосаркому". Оперировать бабушку без консультации онколога отказались, ближайшая к нему запись только на середину апреля, плюс оформляем прописку. К сожалению, получить адекватную консультацию и по месту жительства нет возможности, проще умереть... Сейчас бабушку выписали домой, она чувствует себя хорошо, болей нет, кровотечения тоже, дыхание восстановилось. Ничего не беспокоит. Бабушка страдает гипертонией, были проблемы с суставами (замена тазобедренного сустава в 2016 г). Но лор заболеваний никогда не было. Какие действия мы сейчас можем предпринять? Какие анализы сдать? Как быстро прогрессирует болезнь и есть ли у нас время с такими симптомами? и смысл? какой прогноз у больных ангиосаркомой? Мы даже не понимаем, какая у бабушки стадия... Спасибо за внимание и ответ..
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации нужно как можно быстрее посетить онколога, если большая очередь по месту жительства, обратитесь платно. Врач уточнит диагноз, поможет оценить прогноз, даст рекомендации по тактике лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту, чем раньше это будет сделано, тем больше будет возможностей для терапии и благоприятнее прогноз.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Идет кровь из носа   2 ответа

Никогда раньше в жизни не шла кровь из носа. Сейчас же. После болезни, уже выздоровев остался насморк. Сморкаюсь пару раз в день, в остальном полностью здоров. Но ровно после того как высморкался, начинает идти кровь. Почитал в интернете, что возможно синусит а кровь из за полипов. К врачу идти не хочу из за угрозы короновиоуса в клиниках. Пишут, что…
19 мар 2020 16:07
 
👍
0
👎

Беспокоит постоянная заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит нос, а именно его постоянная заложенность, образование корок и неприятный запах от них. Так же бываю носовые кровотечения. Все это началось после того как мне провели операцию по выравниванию носовой перегородки и удалению кист из верхнечелюстных пазух. В период реабилитации таких проблем не было и меня все устраивало. Но…
2 мар 2019 15:55
 
👍
0
👎

Просьба прокомментировать МРТ   3 ответа

Добрый день! Дочке 15 лет, несколько дней назад сделали мрт головного мозга, направил невролог, тк на фоне простуды была кратковременная пропажа зрения. Поставлены диагнозы : СВД. ВБН. Цервикалгия. По заключению МРТ : МР - признаки микрокисты шишковидной железы. МР-картина ретроцеребеллярной кисты (вариант развития). МР-картина сфеноидита ; полипозного…
21 фев 2019 14:25
 
👍
0
👎

Проблема с зубом, беспокоюсь за гайморовы пазухи   2 ответа

Здравствуйте. У меня проблема с зубом, верхний предпоследний ( последний- зуб мудрости, справой стороны). Так получилось, что год назад мне сделали зуб некачественно, в итоге пломба вылетела через 3 месяца. Далее, я не могла сходить к стоматологу, т.к не было финансовой возможности, а к бесплатную стоматологию я больше не захотела обращаться. Пошла…
14 июл 2018 16:40
 
👍
0
👎

С чем может быть связана постоянная сухость в носоглотке, в горле и во рту?   3 ответа

Беспокоит постоянная сухость во рту,першение,зуд как будто нет слюны.мазок из носа показал стафилококи в пределах нормы 15.Диагноз лора сначала хрон.фарингит проходила сначала ирс имудон синупрет затем перестал дышать нос лор поставил диагноз вазоматорный ринит и искривление перегородки разростание ткани лечила назонексом кетотифеном кестином нос…
29 апр 2018 17:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe