Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Какие ещё препараты можно применять?

Здравствуйте. Девушка, 28 лет. Неделю не проходит влажный кашель с мокротой и насморк, температуры нет. Приступы кашля только по утрам. Использую Лазолван Рино от насморка и АЦЦ Лонг. Какие ещё препараты можно применять?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Причиной того, что сохраняется влажный кашель, может быть применение муколитиков, они увеличивают бронхиальную секрецию. их нужно применять только при сухом мучительном кашле, при влажном кашле они не нужны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните промывать нос физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Прием муколитиков,эхинацеи. При повышении температуры-парацетамол.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение и в ваших интересах.Будет правильным выполнить клинический анализ крови, снимки легких,придаточных пазух носа. С результатами посетить терапевта.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Обязательно всем надо сдавать тест на коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста если зелёная мокрота при кашле, на что может быть похоже? У ребёнка насморк ввиде зелёной слизи. А у взрослого кашель и насморк. Обязательно всем надо сдавать тест на короновирус?
28 окт 2020 15:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Пару месяцев назад начались странные хрипы и свист при дыхании в основном ночью или утром .При глубоком вдохе странное ощущение .Потом резко все прошло и буквально через месяц все началось опять с кашлем и насморком ,бывает чихаю .Кашель с мокротой ,боли в горле не испытываю.Возможности посетить поликлинику сейчас нет , подскажите что это может быть .18 лет ,ж пол
28 окт 2020 10:20
 
👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать надо?   3 ответа

Что делать у меня и кашель и насморк откашляла мокроту с чем то черным и прожилками крови привита и и туберкулеза никогда не было я курю 9 лет может от сигарет часто задышка мучает может какие анализы здать надо?
5 сен 2020 10:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe