Какие еще анализы сдать?
муж прошел компютерную МРТ, что б узнать болен ли он туберкулезом, у него все норм. вот только он говорит что во рту вкус крови. я незнаю что делать, какие ему еще анализы сдать, что б он знал что он не болен. и дискантест прошли, отрицательно. пожалуйста подскажите что нибудь
Пользователь

Здравствуйте. Причины привкуса могут быть совершенно различными и не связанными с туберкулезом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. Так же необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Диагностика туберкулеза проводится по решению доктора пульмонолога. Начинать следует не с проведения мрт. Относительно привкуса крови.Непременно посетите стоматолога(исключить гингивит).Подсасывание ,при поражении десен,вполне может иметь такой эффект. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы.Начните полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды.