Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие лекарства и уколы можно принимать?

привет. как я раньше писала у меня ДЦП только низная часть т.е ноги. чуствую онемение и тяжесть в ногах долгое время не брала лечение. скажите какие лекарства и уколы можно брать? еще очень болит спина (копчик)можно ли при ДЦП принимать Мидокальм? Если часто пульсирует в голове что это может значит и что принимать в таком случае чтоб это прикратилось ? что вобще рекомендуется делать ?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного, шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, нейромидин, миорелаксанты (мидокалм в том числе), витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести исследование позвоночника, сосудов головы и шеи.Непременно пригласить невролога или посетить его очно. В комплекс терапии должны входить массажи, гель вольтарен, наклофен, нейромультивит.Относительно миорелаксантов решение должно приниматься индивидуально. Физиотерапия,гимнастика для шеи, занятия йогой.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы со спиной   2 ответа

парень 27 лет.Давно проблемы со спиной.сейчас уже две недели боль в спине и онемение правой руки и ноги
11 июл 2018 10:54
 
👍
0
👎

Болит голова и позвоночник   2 ответа

Здравствуйте! Болит голова и позвоночник, шпора на ноге, коленки чашки болят при ходьбе бывает тоже такое. Посоветуйте что делать?
22 апр 2021 18:17
 
👍
0
👎

Головные боли у молодой девушки   2 ответа

Здравствуйте,девушка 27 лет, часто стала болеть голова в области висков и макушки, как будто сдавливает, бывает поднимается давление до 138/88. Болит спина по всему позвоночнику, было КС экстренное из-за преэклампсии. Анализы и ЭКГ в норме. Прописывали уколы Нейрокс,Милдронат и Мидокалм, после уколов стало немного легче, но ненадолго. Что мне делать?
9 окт 2017 21:41
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Уже неделю болит шея при повороте головы и неприятная боль в плече (если его опустить), втираю вольтарен и массжирую воротниковую зону. Вольтарен только убирает боль, но хруст в шее остается и боль снова возникает по утрам, пробовал делать гимнастику никакого эффекта, думал уже сменить вольтарен на кетопрофен. Что делать в такой ситуации. К неврологу талоны все заняты на 2 недели(
5 ноя 2019 11:35
 
👍
0
👎

Можно ли остаться инвалидом?   3 ответа

Здравствуйте. А что будет, если спондилоартроз, и шейный остеохондроз запустить? (Не лечила около года), делала уколы, не помогало. Основные жалобы: головная боль, не снимающаяся таблетками, скованность в воротниковой зоне и сильные щелчки при вдохе и движении руками. Если это запустить, можно остаться инвалидом? И еще, спондилоартроз бывает в любом возрасте? Илм это крайне редко? (Мне 18)
29 ноя 2019 10:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.