Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Какие лекарства лучше?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше действуют в экстренной ситуации при артериальной гипертензии, гипертонику?
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты должны быть рекомендованы терапевтом или кардиологом с учетом всех данных анамнеза, цифр артериального давления, пульса, сопутствующих заболеваний, данных ЭКГ и так далее. Правильно будет обратиться к врачу очно в плановом порядке и попросить рекомендации по препарату скорой помощи, какую дозу принимать при каком давлении. Одним из возможных вариантов является физиотенз

👍
0
👎 0
Здравствуйте .При незначительном повышенииАД и отсутствия возможности обратиться за мед помощью,вполне допустимо принять но-шпу или иной спазмолитик, если АД повышено свыше 140 мм рт ст возможно использовать капотен 1/2 таблетки и вызвать неотложку. Провести обследование в плановом порядке по рекомендации терапевта.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Препараты "скорой помощи "не используют на постоянной основе. Необходимо уточнить характер гипертензии и начать этиотропное лечение.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Почему при повышении давления колет левая часть головы?   3 ответа

почему при повышенном 160 /90 давлении колит левая часть головы.
25 ноя 2019 09:31
 
👍
0
👎

Боль в груди   4 ответа

Боль в груди,головная боль,закладывает уши
1 июл 2017 11:45
 

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности
👍
+1
👎

Что за странный приступ?   2 ответа

Здравствуйте. Из-за чего может у моего отца (50 лет) с гипертонической болезнью случиться такой приступ: резко заложило уши, измерили давление, аппарат показал 178 на 120 и пульс 188 ударов в минуту, дали каптоприл и валериану настой. Измерили через 15 минут, давление 146 на 92, пульс 98. Что за странный приступ с таким ужасным пульсом?
3 янв 2021 22:48
 
👍
0
👎

Что принять при высоком давлении?   2 ответа

Добрый день, что посоветуйте принять при высоком артериальном давлении? 140/100 при норме 110/70.
20 фев 2018 11:12
 
👍
0
👎

Может, мне надо другой препарат?   3 ответа

у меня аритмия и при этом каждый день повышается давление поможет ли капотен при этом , просто он не убирает давление а чуть снижает его может мне надо другой препарат ?
25 ноя 2019 10:50
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности