Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие лекарства взять с собой?

Здравствуйте, первый раз еду на море и говорят что будет болеть живот в первые дни , это правда? и почему так. И ещё какие бы вы посоветовали взять с собой лекарства ?
Пользователь

224 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований утверждать. что у всех, приехавших на море, будет болеть живот, нет. Но вероятность проблем с пищеварением возрастает, поскольку имеет место непривычная пища, может быть вода не очень хорошего качества, так же микрофлора отличатся от привычной. Если соблюдать правила гигиены, умеренность в питании, тщательно мыть фрукты и овощи, вероятность проблем небольшая. С собой стоит взять энтеросорбент, напрмиер смекту, парацетамол, антигистаминный препарат, перевязочные материалы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Суть в том, что вы меняете регион проживания,стало быть и набор продуктов будет иным.Второе-обилие фруктов,ягод. Часть из них вы постараетесь употребить не достаточно вымыв их(не следует этого делать). Не следует злоупотреблять фруктами, ягодами(арбузами,дынями), в противном случае часть отдыха проведете в закрытой маленькой комнате. Лекарственные средства имеет смысл иметь с собой(перевязка-бинт, в том числе трубчатый трех размеров(палец, предплечье, голень), салфетки спиртовые,пластыри бактерицидные, настойка календулы+спирт левомицетиновый, непременно фуразолидон, энтеросгель, анестетик, жаропонижающий препарат,спазмолитик) . Можно приобрести по месту пребывания, но лучше иметь с собой.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит диарея, что бы это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит с утра диарея, боль в животе, температура 37,2. Не было каких-то значимых изменений в диете, все как обычно. Что это могло бы быть? Пью смекту, и хочу узнать полисорб будет эффективнее? Что еще из лекарств можно принять?
30 янв 2020 11:38
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель, температура, озноб   3 ответа

беспокоят такие симптомы как кашель, температура, частая тошнота, озноб, иногда болит горло, сегодня была рвота, боль сверху и снизу живота, приехала на море 4 дня назад, в первый день была мазня что это может быть?
1 авг 2020 21:16
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

здравствуйте,пару дней тошнота не сильная,нет аппетита, слабость,урчит в животе,диареи нет,(перед этим у моего ребёнка была рвота дважды и небыло аппетита,потом бабушке немного крутил живот),что это может быть и чем полечиться?
25 дек 2018 17:30
 
👍
0
👎

Боли в животе, понос и температура   2 ответа

Добрый день. Наблюдаются боли в животе, понос и температура до 39 градусов. Мужчина 29 лет
23 авг 2019 11:04
 
👍
0
👎

Может ли это быть подозрением на аппендицит?   3 ответа

Может ли это бытт подозрением на аппендицит? Болит живот не сильно, но ходить больно, живот булькает, тошнит, когда нажимаю немного болит справа, был понос, частое мочеиспускание.
29 сен 2020 09:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe