Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие нужно сдать анализы?

Несколько месяцев назад прошла терапию эрадикации HP, тогда так же поставили рефлюкс желчи посредством прохождения гастроскопии. Где-то пол года назад проходила терапию по лечению язвы желудка и 12-перстной кишки. Язвы вылечила, судя по анализам - HP тоже. Пару дней назад сделала гастроскопию повторно. Язв, отеков и других эрозий не обнаружено, желчи в желудке нету, никаких аномальных изменений. Но стенки желудка гипермированы. Заключение гастроскопии: эритематозная гастропатия В это же время я ощущаю все тот же дискомфорт что и раньше (еще до лечения HP), тяжесть под левым ребром, периодическая отрыжка, боли при нажатии под левым ребром (ближе к месту солнечного сплетения). Иногда мучают периодические резкие спазмо-образные боли под левым ребром из-за которых невозможно вдохнуть. Через минуту-две проходят. В каком направлении двигаться дальше? Возможна ли патология чего-то иного, а не желудка, дающая такие симптомы? Такое возможно при гипермированой слизистой желудка? Какие стоит сдать анализы? Мой гастроентеролог прописал мне альмагель и все.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Так же стоит выполнить узи брюшной полости, биохимию крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести клинический и биохимический анализ крови. Узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, дюспаталина, антацидного препарата,рабепразола. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сбивать температуру и уменьшать боли в животе?   2 ответа

Здравствуйте! У меня 1,5 месяца болит живот. Краткая история: В конце июля было произведено удаление зуба (нижней восьмерки), после чего назначались сильные обезболивающие и антибиотики сроком на месяц (пошло осложнение на лимфоузел, даже клали в челюстно-лицевое отделение в стационар) После всей этой эпопеи начались проблемы с желудком. Ощущалась…
17 ноя 2018 15:55
 
👍
0
👎

Жалоба на боли   2 ответа

Здравствуйте, доктора. У моей подруги в последнее время частые боли в области эпигастрия. Как она говорит, боли будто ножом колют. Я сказал ей сделать УЗИ брюшной полости, и гастроскопию. На УЗИ никаких признаков воспаления нет. На гастроскопии в желудке и в просвете 12 ПК имеются небольшие язвочки. Сдали биохимию и общий анализ крови, лейкоцитоза нет. Биохимия в норме. Но боли продолжаются. Что это может быть?
4 июн 2019 12:09
 
👍
−1
👎

Беспокоит боль в кишечнике и желудке, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже 10 дней беспокоит боль в кишечнике и желудке. (Была язва в марте, сейчас у меня рефлюкс). Кроме болей, все эти 10 дней у меня жидкий стул и тошнота. Ходила к врачу 3 дня назад,сказали,что у меня СРК, прописали энтерол,смекту,тримедат- ничего не помогло. Что это может быть?
11 авг 2020 10:49
 
👍
0
👎

У меня гастрит?   2 ответа

Здравствуйте, с 21 июля приступы гастрита, то ли язвы. Пока все больницы в нашем городе были закрыты на карантин записалась во вторник на фгдс. После любой еды хочется блевать и между ребер возникает тупая боль после уколов ношпы стихает. Иногда такие приступы были что не могла ходить и согнуться. 6 августа после того как я проснулась начался приступ…
9 авг 2020 16:42
 
👍
0
👎

Острый геморрагический гастрит   1 ответ

Здравствуйте! У меня была диагностирована язва двенадцатиперстной кишки в 21 год, пролечила, позднее нашли язву желудка, после лечения -зарубцевалась, сейчас ставят "Острый геморрагический гастрит". В общей сложности моей…
24 авг 2017 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe