Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие обследования после выписки нам пройти?

Здравствуйте! Мужчина 31 год, в четверг стало вечером плохо , очень сильная головная боль, небольшое нарушение речи , которое длилось недолго, (долго думал, вспоминал слова), давление было 148/100, спустя несколько минут 142-100, потом лежа 128/ (не помню на сколько) , таблетки никакие не даваала, я вызвала скорую, ему сделали магнезию, состояние не улучшилось, забрали в ближайший город ( ехать 40 минут) , сделали ркт -изменений нет. Врачи думали микроинсульт, поскольку на след. День немели руки, капали, делали уколы, выявили проблемы с почками (опущение и пилонефрит),экг-норма, сегодня сделали повторное ркт - норма. Собираются в пятницу выписывать. Но его состояние не улучшается, слабость, головокружение. Подскажите, какие обследования после выписки нам пройти?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ву плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника, электрокардиограмма. Желательно так же выполнить суточный мониторинг артериального давления, эхокардиографию. Консультация терапевта или кардиолога, наблюдение невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
В плане терапии целесообразно назначение сосудистых препаратов, бетагистина, антиоксидантов, витаминов группы В. Показано проведение курса лечения в барокамере.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Учитывая что по месту жительства нет возможно получать квалифицированную помощь, вас не имеют права выписывать до стойкой ремиссии. Это правильно.Вам должны выполнить исследование внутричерепного давления, доплерографию сосудов головы и шеи, осмотр неврологом, клинический анализ крови,гемостазиограмму. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и проведении терапии.Это правильное решение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как с этим бороться?   3 ответа

у моей мамы ей 65 постоянные головокружение, как с этим бороться? какие таблетки могут помочь? с чем это связано?
7 мар 2022 17:35
 
👍
0
👎

Каким препаратом можно облегчить состояние?   2 ответа

Добрый день ! Моей дочери 48лет и на протяжении всей жизни она мучается с головной болью и не уверенной походкой... В 15 лет , обратились к врачу - диагноз "Родовая травма"...В 43 года обратились к "ученому" неврологу в одном из институтов Москвы - прошли МРТ диагноз "Аномалия Арнольда киари" 3 степень . моя дочь очень страдает работать не может…
7 янв 2022 20:57
 
👍
0
👎

На что обратить внимание?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите ,прошла ущи сосудов головы и шеи , заалючение по узи головы написано вазоспазм 2ст в сма справа и перфузионное давление понижено в па слева , на что обратить внимание ? Лечиться ли это все, так как беспокоят очень сильные головные боли и голокружения , мне всего 21 год, заранее спасибо за ответ!
17 мар 2022 07:13
 
👍
0
👎

Просыпаюсь с гулом в ушах, какое лекарство принять?   1 ответ

Почти каждое утро просыпаюсь с гулом в ушах. Давление выше нормы. 130-90. Пил индопамид полтора месяца. Отказался от кофе. Ничего не помогает. Какое лекарство принять? Спасибо
8 янв 2019 01:50
 
👍
0
👎

Проблемы после тренировки, что с этим делать?   2 ответа

после тренировки...уже третий день слабость сильная,тошнота несильная, непонятные ощущения в сердце и иногда появляется головная боль. К вечеру бывает отпускает и позже опять. до этого вроде было ощущение как будто щас заболею и выпил парацетамол. Что с этим делать?
25 янв 2021 01:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe