Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Покажет ли УЗИ онкологию?
Здравствуйте , на узи молочных желез увидели бы рак груди???
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ молочных желез достаточно информативно для выявления новообразований, в том числе онкологии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! УЗИ молочных желёз высокоинформативный метод выявления патологии молочных желёз. В возрасте до 40 лет он является скрининговым. После 40 лет скрининговый метод обследования- маммография, узи назначается при наличии высокой маммографической плотности молочных желёз. Кроме того, в случае пальпируемого образования маммография должна проводиться независимо от возраста пациентки. Природа образования (доброкачественное или злокачественное) устанавливается в результате биопсии.