Какие препараты можно принять?
Добрый день, что это может быть? Месяц назад поднялась температура, заболело в грудной клетке и сзади лопатки, началась рвота и диарея. Поставили диагноз-остеохондроз, 2 недели лечили от него, температура не спадала. Ренген легких-чистый. Ковид-отрицательный. Ренген грудного отдела позвоночника-только сколиоз, остеохондроз не подтвердился. После неверного лечения заболел живот, опоясывающей болью( около пупка, с левой стороны грудной клетки,под лопаткой, в пояснице, внизу живота),метеоризм.Температура, рвота, понос. Поставили диагноз-острый панкреатит. По анлизам:моча-все в норме, кровь-повышение амилазы, из нормы 50/59. Назначили лечение, пантопразол, микразим, дротаверин, смектит. Никаких изменений не произошло. На узи БП все показатели в норме, поталогий не выявлено. Антибиотики не назначали. Осмотр хирурга-все в норме. Температура с утра-37,7, после пробождения резко поднимается от 37,1-37,5.2 месяца назад лежала в больнице с гастроэнтеритом, после окончания диеты все и началось. Живу в маленьком городе, на врачей уже нет надежды. Какие препараты можно принять?
Пользователь

Здравствуйте. По описанию похоже, что все началось с инфекции. Остеохондроз мог иметь место как сопутствующее заболевание (отсутствие изменений на рентгене не исключает мышечную боль). Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови в динамике, биохимический анализ крови, в том числе с-реактивный белок, ревматологические пробы, АСТ, АЛТ, ГГТ, гормоны щитовидной железы, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, проконсультироваться у гастроэнтеролога, инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Вероятнее всего имел место приступ реактивного холецисто-панктеатита.Строгая полуголодная диета(бульон+подсушенный белый хлеб+чай,вода).Выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Прием овесола, дюспаталина, омепразола, креон. Сообщите о результатах исследований(сканы в вашем вопросе).Вполне возможно будет проведена коррекция терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.