Какие причины повышенного пролактина?
Здравствуйте, какие причины повышенного пролактина? Анализы на щитовидную железу в норме , меструальных сбоев нет , но очень болит грудь,во время узи молочных желез в груди было молоко(беременности нет) у осмотра эндокринолога спустя неделю ,молока при надавливании не было! К какому врачу общатьсяи набухшая грудь, как все это лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали уровень пролактина. Причиной может быть стресс, изменения гироыиза. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача эндокринолога очно с результатами обследования. В плане обследования может быть рекомендовано мрт головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить мрт головного мозга,полный комплекс исследований половых гормонов. С результатами исследований посетите маммолога,эндокринолога(грамотного). Это поможет в определении возможной причины изменения показателей и вам предложат варианты коррекции.Задавая вопрос в заочном формате имеет смысл подробно сообщать по всем параметрам,указывать возраст,давность проблемы,результаты исследований.Это правильно и в ваших интересах.