Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли такое содержание пролактина?

Здравствуйте. Что такое эндометриозассоциирование? Что такое Гиперпролактинемия? У меня Пролактин 644,8, опасно ли это? Из-за чего это может быть?
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эндометриозассоиирование это проблемы и патологии, связанные с наличием эндометриоза, это могут быть, например, репродуктивные проблемы. Повышение пролактина может быть связано со стрессом, нагрузками, изменениями состояния гипофиза. Это может приводить к нарушению менструального цикла, нагрубанию молочных желез. Для уточнения ситуации стоит посетить эндокринолога, выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любые нарушения гормонального фона могут иметь достаточно неприятные последствия. Выполните мрт головного мозга, исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы в полном объёме. Это позволит определить возможную проблемы и непременно поможет в назначении терапии.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем могут свидетельствовать такие анализы?   3 ответа

Здравствуйте, ранее я писала про гинекомастию и камни в почках у мужа, сдали на гармоны, и общий,все в норме кроме: Пролактин 190(при норме 21 в таблице) , прогестерон 0,14(при норме 0,2-1,4), тестостерон 1,93(2,8-8,0). Муж весит 86 кг при росте 180см. О чем могут говорить повышение и понижение данных гармонов?
28 янв 2019 15:51
 
👍
0
👎

По каким причинам может быть такой высокий уровень пролактина?   2 ответа

Сдавала кровь на гормоны у гинеколога, так как было подозрение на гормональный сбой ( набрала 14-15 кг в течение года-полтора). По гинекологии все результаты хорошие. Но врача испугал гормон пролактин, которого в моем организме в 2 раза больше нормы (если примерно округлить, то 1000). Посоветовали обратиться к эндокринологу и по возможности сделать…
6 дек 2020 09:42
 
👍
0
👎

Жалоба на сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте беспокоит сбой менструального цикла резко пришёл лишний вес мне 22 года рост 160 вес 80 кг. Сдала гормоны ттг повышен и пролактин привела в норму анализы. А сбой так и есть в менструации. Ещё стрессов нет на диетах не сижу. Всю жизнь лишнего веса не было. Вот последние 3 года после замужества резко набрала. Что делать с менструацией лишним…
10 апр 2019 17:22
 
👍
0
👎

Получится ли зачать ребенка?   3 ответа

Здравствуйте.Сдал кровь на гормоны.Написано что результат,выходящий за пределы референсных значений.На планирование ребёнка это повлияет или нет?С женой 4 месяц планируем ребёнка.Мне 37 лет.Как гормоны можно вылечить?
19 ноя 2019 15:26
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   4 ответа

Расшифруйте пожалуйста. Пролактин 856, ( рф до 459). Назначили мрт гипофиза
17 май 2021 20:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.