Какие пройти обследования?
здравствуйте. на протяжении 5 месяцев беспокоит боль в правой лопатке и в плече справа, отдает в указательный палец правой руки. Уже прошла курс уколов нпвс, курс витаминов, массаж, Дарсенваль....боль все равно возвращается и болит сзади в шее и вокруг руки. Лимфоузлы не прощупываются. Может боль отдавать в грудь. Прошла кт головы и шеи. В шее нашли протрузии 2 и грыжу в диске с3- с4. Скажите пожалуйста, какие пройти обследования, чтобы выяснить причину боли.
Пользователь

ещё почему болит челюсть, боль тянущая. И иногда в области печени, хотя УЗИ печени и желчного пузыря в норме.
Пользователь
Здравствуйте. Проведенных обследований позвоночника достаточно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, центральные аналтгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.