Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие таблетки лучше принимать для лечения молочницы?

Здравствуйте, какие таблетки принимать лучше Нистатин или Пимафуцин для того чтобы вылечить молочницу во рту
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально предварительно провести определение чувствительности микроорганизма к препаратам, это обеспечит наилучший эффект терапии. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Непременно провести исследование полости рта, желудка,кишечника. Осмотр стоматологом. Выполнить мазки из полости рта, определить флору и чувствительность ,непременно иммунограмму. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Самостоятельно вполне возможно начать использовать раствор буры в глицерине для обработки слизистой полости рта(после мазков).

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Странная чувствительность на зубах и язвочки на деснах,   2 ответа

Сперва появилось странная чувствительность на зубах и на деснах, вроде как бы и не боль но жутко все чешется и боль в горле при глотании. Затем мелкие белые, похожие на пятнишки язвочки на деснах и на внуренней стороне губ, позже в горле, там где болит тоже большое белое образование. Местные сказали, что молочница, принимал Нистатин, но никакого эфекта не последовало, десно возле пердних зубов побелели
11 янв 2019 23:47
 
👍
0
👎

Стоматит у ребенка   2 ответа

Ребёнку 2.8лет.болеем стоматитом на протяжении месяца,педиатор выписывал таблетки нистатин,ацикловир,мирамистин,холисал и винилин.Немного проходило,и вновь появляются аффты...что делать
13 окт 2017 07:57
 
👍
0
👎

Как избавиться от кандидоза?   5 ответов

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Уже полгода мучаюсь с кандидозом, проявляющимся в виде стоматита и вульвовагинального кандидоза. Ходила к гинекологу, назначили свечи Метромикон нео, Дифлюкан 1 таблетка, Клотримазол-мазь, и Линекс Форте для восстановления флоры. Стоматит лечила самостоятельно, с помощью клотримазола, ополаскивания рта содой. Соблюдала…
25 май 2018 10:41
 
👍
0
👎

Что это, стоматит или тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте!подскажите пожалуйста. Ребёнку 3 года. Началось все с температуры 38, чуть больше, чуть меньше 3 дня. Потом я заметила внутри щёк белый налёт, думала стоматит. На миндалинах тоже был белый налёт. Обрабатывала всем чем можно. Пошли к врачу врач назначила амоксиклав и отправила к лору. Лор сказала антибиотик не пить а обрабатывать нистатином,натрия…

27 фев 2021 10:25
 
👍
0
👎

Чем лечить молочницу при беременности?   2 ответа

здравствуйте, я принимаю респифорб комби(астматик)и от него началось что то вроде молочницы во рту(такая побочка),раньше я лечила таблетками от молочницы но сейчас я в положении 22 недели чем сейчас её можно лечить?
23 ноя 2021 21:04