Какие варианты дальнейших исследований?
Здравствуйте. Не подскажете?ВАши предположения, и варианты дальнейших исследований? Первоначальные жалобы:Тяжесть внизу живота справа, покалывания, спазмы, урчание, нерегулярный стул, изжога(редко), чувсто комка в горле/как-будто что-то мешает, еда иногда застревает в горле (или ощущение этого). Тяжесть в желудке и груди, особенно при глубоком вдохе (иногда). Тошнота (иногда). Слизь белого цвета - обильно выделяется. УЗИ:Признаки дискинезии желчевыводящих путей,солевой диатез, диффузные изменения поджелудочной железы. Анализ крови:АЛТ,АСТ-в норме.Прямой и общий билирубин-повышены. Низкие,но не пониженные-лейкоциты, гемоглобин. СОЭ-2 Гастроэнетеролог:НЭРБ, стеатогепатоз, билиарный сладж,функциональный запор. Назначение:Хайрабезол,тримедат,урсосан,фитомуцил. Спустя 2 недели: первоначальные жалобы уменьшились,но частично проявляются. Также проявились дополнительные жалобы:Боли(ноющие/тянущие ):поясница/под лопатками/в спине /солнечном сплетении/со стороны сердца/крестцовый отдел (часто в положении лежа на спине уменьшаеются)Ощущение усталости спины. С утра чувствуется меньше,усиливается в течение дня. Боль "в ребрах/меду ребрами". Ангиомы на коже единичные.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же, вероятно, имеет место гастрит, проблемы с кишечником. Стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно в плановом порядке, посетить невролога. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.