Каким препаратом можно облегчить состояние?
Добрый день ! Моей дочери 48лет и на протяжении всей жизни она мучается с головной болью и не уверенной походкой... В 15 лет , обратились к врачу - диагноз "Родовая травма"...В 43 года обратились к "ученому" неврологу в одном из институтов Москвы - прошли МРТ диагноз "Аномалия Арнольда киари" 3 степень . моя дочь очень страдает работать не может ее все время подозревают , что она пьяная : ее шатает ,голова кружится... в институте неврологии сказали : как жили до 43 лет , так и живите, Операция гарантию не дает...Подскажите пожалуйста каким препаратом можно облегчить ее состояние. Поможет ли препарат "Билобил"?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно назначение сосудистых препаратов, бетагистина, метаболических препаратов, антиоксидантов, проведение курса лечения в барокамере. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. К сожалению, консервативная терапия не применима в данном случае. В раннем детском возрасте возможно проведение оперативного лечения в условиях специализированного нейрохирургического отделения. В настоящее время можно рекомендовать только симптоматическую терапию по результатам мрт и последующей консультации нейрохирурга