Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какими точками расслабить правый меридиан легких?

Нужно расшифровать результат диагностики состояния организма по 12-ти меридианам по методу Накатани с помощью аппаратно программного комплекса. Есть файл с диаграммой результат диагностики. Вопросы следующие. Какими точками расслабить правый меридиан легких ? Слабые все ножные меридианы, какими доступными точками их тонизировать ? Как активизировать слабый меридиан желчного пузыря ? Знаком с акупунктурой, но не глубоко и давно использую ее.
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, это важно. Подбирать точки, продолжительность, характер, интенсивность воздействия на них необходимо индивидуально, на очном приеме с учетом всех данных анамнеза, состояния других систем и органов, состояния здоровья в целом, иначе это будет слишком общо и неэффективно. Правильно будет обратиться к специалисту на прием очно для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы с ней знакомы,но не глубоко,имеет смысл продолжить совершенствоваться. Это ,пока,не традиционный метод диагностики и терапии в Европейской школе медицины. Посему и специалисты по данной методике редкость и с "не глубокими "знаниями. Мои рекомендации:непременно посетите центр иглорефлексотерапии .Вполне возможно вам помогут.Вы ,коль уж занялись таким необычным методом,должны начинать с азов, стало быть знать,что это строго очная форма,определить точку на меридиане весьма не просто, это индивидуально,используют различные методы определения.

👍
0
👎 0
Давно проходил 12 курсов рефлексотерапии у специалиста из Китая. Он меня по ходу учил. Сейчас он уехал снова в Китай. Мне знакомы свойства примерно 50 точек, примерно 10 из них использую для профилактики. К сожалению трудно найти хорошего специалиста. В основном используют пульсовую диагностику и в основном по плотным органам и читать диагностику по Накатани просто не умеют и не хотят знать. Это по моим представлениям не очень правильно. Пока не нашел того, кто бы полноценно прочитал диагностику по Накатани. Я ее в меру своих знаний эту диагностику прочитал, наметил точки. Но 100% уверенности в правильности нет. Специалист, который делал диагностику, толком ничего не объяснил. Расчет прост - приходи - вылечим. Но дороговато - 1500р за сеанс. С моей пенсией не потянуть. В Томске есть 2 китайца, которые по русски не говорят, работают через переводчика. Прошел диагностику по пульсу у одного. Он сказал, что у меня все нормально. А у меня болячки есть и очень древние. Все хотят лечить, только не понятно от чего. Насчет "не глубоких " знаний - это верно. И еще важно - это весьма ограничивает интеллект. Знания - это далеко еще не разум. Спасибо за ответ. Будем копаться и искать спецов. Еще не всех обошел.
Пользователь

Задать свой вопрос иглорефлексотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения КТ   2 ответа

Сделала кт дали вот такое заключение небольшие перибронхиально- тяжистых изменений в язычковых сегментах левого лёгкого.Диффузные изменения печени по типу лимпоматоза.Деформированный желчный пузырь. Мелкий камень нижних чашечек правой почки .
17 июл 2017 08:51
 
👍
0
👎

Какова разница рефракции в двух главных меридианах?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по предоставленным на фото результатам диагностики, какова разница рефракции в двух главных меридианах. Заранее спасибо за ответ!
4 сен 2018 01:14
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области почек   3 ответа

Уже несколько дней беспокоят боли в сзади спины, в области почек. При мочеиспускание никакого дискомфорта нет. С чем это может быть связанно к какому врачу и какие анализы нужно сдать?
28 май 2019 21:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Добрый день. Являются ли размеры моих органов ниже нормы? Девушка, 24 года
20 май 2021 14:41
 
👍
0
👎

Что можно сказать по результатам УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте. Что можно сказать по результатам узи-исследования 6 летнего ребёнка. Фото УЗИ прилагаю.
16 май 2020 11:04