Расшифруйте МРТ
Здравствуйте! 26.01.2023 было растяжение связок голеностопа. Рентген перерома не показал. Пропила 2 курса по 7 дней НПВС, до сих пор мажу Аэрталом. Проведена магнитотерапия и лазеротерапия. Сохраняется отечность в области щиколотки с внешней стороны и небольшое покраснение. Присутствует легкая боль и стянутость во время вращения голеностопом. Сделано МРТ. В описании и заключении много написано про связки и кости. Что это значит простыми словами? Насколько серьезная травма? Как долго будет длится восстановление? Какое еще лечение нужно провести? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место ушиб костной ткани нескольких костей, небольшой по объему, так же частичное повреждение связок. Выявлены признаки воспаления, в том числе сухожилия, скопление жидкости. Необходима иммобилизация, исключение нагрузка. НПВС местно в виде мазей, таблетированно в виде таблеток под прикрытием омепразола и т.д. Посетите по результатам травматолога ортопеда.