Какое лечение лучше выбрать?
Ребёнку 7 лет один невролог выписал пантокальцин 500 и актовегин 200, а второй финлепсин ретард 200 по 1/4 таб. По МРТ выявлена жидкость. По ЭЭГ скачки. Ходит по ночам и не помнит. Появилось косоглазие на оба глаза (расхождение глаз), градус увеличивается. с 8 до 15 за год. Лечение на аппаратах у офтальмолога результата не дал.Заключение ээг: Мозговые изменения умеренного характера в виде полимерфной Альфа-активности, заострённых тета-волн в височных отведениях с синхронизациями. Признаки ирригации срединно-стволовых структур с заинтересовангностью глубинных отделов лобно-височных областей мозга. На нагрузки регистрируются единичные эпилептиформные элементы в височных областях. Пароксизмальной эпи-активности не выявлено. Заключение МРТ: умеренная внутренняя гидроцефалия. Какое лечение лучше выбрать? Спасибо за любой ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Препараты, назначенные врачами, относятся к разным группам и имеют под собой разные цели. При необходимости возможно сочетание указанных препаратов. Ночные снохождения и изменения ЭЭГ обосновывают назначение финлепсина, но и два других препарата могут применяться для улучшения метаболизма в нервной системе. Правильно будет выбрать, у какого врача Вы будете наблюдаться в дальнейшем и выполнять его рекомендации, поскольку он в дальнейшем будет оценивать результаты терапии и корректировать тактику при недостаточном эффекте.