Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какое лечение посоветуете?

Поставили диагноз: киста бартолиновой железы. Какое лечение посоветуете? И можно ли продолжать половую жизнь?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, размер кисты, какое лечение рекомендовал врач, который установил диагноз. Удаление кисты производится оперативно. Небольшая киста может быть оставлена под наблюдение, но есть риск присоединения инфекции. В плане обследования стоит выполнить цпр на все группы инфекции вместе с партнером, по результатам посетить гинеколога для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
*пцр на все группы инфекции

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения обработки смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл 3-4 раза в день.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Ежели абсцесс только формируется(стадия инфильтрации),этого будет достаточно.В случае если имеет место размягчение инфильтрата, имеет смысл начать прием антибиотика+пробиотик. Исключить половые контакты в полном объёме на время проведения терапии.Это правильное решение .

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Абсцесс кисты бартолиновой железы   5 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вскрывают ли абсцесс кисты бартолиновой железы прям до месячных или во время них? Или же лучше дождаться окончания месячных?
20 апр 2019 22:02
 
👍
0
👎

Можно ли еще что-то сделать?   2 ответа

Здравствуйте, поставили диагноз киста бартолиновой железы. Она не болит, мягкая на ощупь. Размером 1,5 на 3 см. Выписали свечи дикловит и компрессы на ночь мазью Вишневского. От свечей спазмы в животе и диарея. Есть ли другие варианты лечения и можно ли еще что- то сделать? Может у Вас есть какие-то дополнения к лечению?
23 мар 2021 22:33
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты   2 ответа

Добрый день, диагностировали кисту бартолиновой железы. Она не болит и никак не беспокоит. Размером 3 см. Сдала назначенные анализы на микрофлору, цитологию и пцр днк. Помогите пожалуйста расшифровать
9 апр 2021 09:43
 
👍
0
👎

Поднялась температура   2 ответа

Здравствуйте, была киста бартолиновой железы, не беспокоила. Размером 3 на 2 см. Сегодня утром киста припухла и стала болеть при прикосновении. Поднялась температура до 38,2. Запись к врачу только завтра. Что сейчас можно сделать? Спасибо за ответ
3 янв 2022 15:15
 
👍
0
👎

Можно ли как-то избавиться от кисты бартолиновой железы?   2 ответа

уважаемые гинекологи, интересует вопрос: Можно ли как-то избавиться от кисты бартолиновой железы, если ее размер примерно 4-5см? Когда появилась, сказать сложно. Обнаружена гинекологом внезапно. Был 2 раза бартолинит 2 года назад с разрывом и гноем. И какой из методов избавления самый эффективный?
16 июн 2020 09:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.