Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лекарство можно использовать?

У меня были выделение в соплях с кровью , я знаю точно что меня в детстве лечили гайморитом .. теперь хочу узнать какое сосудосуживающее можно использовать
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Применение сосудосуживающих капель, например нафтизина, возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует использовать сосудосуживающие средства.Промывание носа соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить необходимость антибиотикотерапии +пробиотик.Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало терапии

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем снять боль?   3 ответа

Здравствуйте! Приболел 3-й день идет. Насморк. Повысмаркиваюсь и начинает голова болеть. Довольно сильно. Таблетки типа «миг» не помогает. С утра не болит, а под вечер начинает и сильно, что аж заснуть невозможно. Может мне таблетку от давления выпить? Пазухи немного забиты — надавливаешь и больно. Подскажите про таблетку и вообще может что посоветуете, благодарю!
10 авг 2021 16:13
 
👍
+1
👎

Сильные боли после гайморита   2 ответа

здравствуйте.Был гайморит,пролечили антибиотиками (стало хорошо)Сходил в баню,после этого начались сильные головные боли,при высмаркивании кровь с носа отходит,и тактже 2 раз за нелелю,немеет вся левая сторона.
22 мар 2019 14:06
 
👍
0
👎

Закладывает нос и болит   2 ответа

Добрый день, по ночам болит нос, просыпаюсь из-за боли, ощущение что дышал холодным воздухом, но температура в комнате достаточно комфортная. Когда лежу на правом боку заложена правая ноздря, когда на левом - левая.
31 янв 2018 18:42
 
👍
0
👎

Боль в области брови   2 ответа

4 дня назад почувствовал боль в области брови над правым глазом. Боль возникает при легком надавливании. 3 дня назад боль начала сопровождаться головной в той же области. вчера поднялась температура до 38.8. Присутствует легкий насморк, горло не болит, слабость и легкая тошнота. Мне 22 года. В 17 лет мне чистили гайморитовые пазухи и ровняли перегородку носа оперативным путем.
14 сен 2017 10:16
 
👍
0
👎

Какие препараты можно пить при синусите?   2 ответа

Какие препараты можно пить при синусите
10 янв 2021 06:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe