Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое обследование пройти ?

Мучаюсь с нехваткой воздуха уже пол года , чувство не полного вдоха, головокружение, сердцебиение, анализы в норме, принимала успокоительные , не помогают. Подскажите что это может быть ? Какое обследование пройти ?
Пользователь

605 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта, невролога очно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, снимок легких, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите невролога с результатами исследований. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Проведение упражнений дыхательной гимнастики. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Гимнастика для шеи.После снятия карантина непременно рассмотрите посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня каждый день боли в сердце, когда я переживаю у меня оно быстро бьется, раз в 2 дня могут колоть мышцы и отниматься ноги, бывают головокружения и часто усталость, врача детского кардиолога в поселке нет
11 янв 2017 02:47
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка, головокружение, боль в области сердца, страх   2 ответа

Здравствуйте меня 32 лет у меня одышка головокружения боль в области сердце страх беспокойства что это может быть
15 июл 2018 16:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

ВСД и ишемия, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте! Может ли ВСД спровоцировать ишемию, или наоборот? И еще: сердцебиение при маленькой физической нагрузке как-то связано с этим?
8 дек 2017 21:17
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб   2 ответа

Постоянно давит в области сердца, даже когда не волнуюсь. Всегда кажется, что вот-вот грудная клетка разломается. Сон отвратительный, вроде сплю, а вроде нет. По утрам ужасная сонливость, независимо…
4 авг 2019 10:07
 
👍
0
👎

Может ли это быть признаком тромэмболии лёгких?   3 ответа

Здравствуйте, мне 27 лет, беспокоит уже семь месяцев приступы одышки ,сердцебиение, не получается сделать при этом глубокий вдох ,может ли это быть признаком тромэмболии лёгких.год назад родила…
18 фев 2020 21:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований