Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли это быть признаком тромэмболии лёгких?

Здравствуйте, мне 27 лет, беспокоит уже семь месяцев приступы одышки ,сердцебиение, не получается сделать при этом глубокий вдох ,может ли это быть признаком тромэмболии лёгких.год назад родила ребёнка ,и переболела гриппом в это время .приступы начинаются при малейших нагрузках .Была у кардиолога ,терапевта психиатра (прошла лечение от панических атак ,но облегчения нет ,только худею и кажется все хуже становится )прошу если есть подозрение на тэла ,порекомендовать ,что нужно делать, спасибо.
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований говорить о ТЭЛА по приведенным данным нет. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗИ сердца, Холтер По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

👍
0
👎 0
Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, посетите невролога. Выполнение упражнений дыхательной гимнастики,посещение занятий йогой, прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс востановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сердцебиение после пневмонии   3 ответа

У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.…
26 дек 2017 15:40
 
👍
0
👎

Учащеннное сердцебиение и одышка при засыпании   2 ответа

Уже две почти недели не могу нормально спать как только засыпаю учащается сердцебиение и когда как мучает одышка меня это очень пугает а вчера как только уснула проснулась от того что кальнуло сердце и отдало в спину лелой стороны и как всегда я просидела до утра и только под утра выпив валерьянки ели ели уснула но на протяжении всего дня меня не чего…
27 сен 2019 02:45
 
👍
0
👎

Беспокоят толчки в груди   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят екстрасистолия ощущение как будто сильные толчки в груди. Не ежедневно но бывает и 3 раза в день. Есть остеохондроз шейно грудного отдела и невроз. Были панические атаки. Делала узд сердца, кроме синусовой тахикардии ничего нет.
18 янв 2020 20:40
 
👍
+1
👎

Как лечить тахикардию?   2 ответа

Добрый день скажите пожалуйста как лечить ночную тахикардию сердца, сердцебиение?
12 дек 2021 13:15
 
👍
0
👎

Иногда бывает сердцебиение, нехватка воздуха   3 ответа

иногда сердце бется очень быстро и не хватает воздух перед сном .. пару лет назад я прашел экг и сердцебиение была 120 в минуту может от этого сейчас так
11 мар 2018 18:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe