Какое посоветуете лечение?
девочка 14 лет резко в одну секунду началась аритмия обратились к кардиологу тахикардия желудочка восстановил ритм и назначил препараты. От себя сделали УЗИ щитовидки увеличена назначили сдать гормоны. вопрос что бы вы посоветовали дальше и какое лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗИ сердца, Холтер, п о результатам повторная консультация кардиолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, может быть назначена валериана или пустырник, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Все лечебные мероприятия только по результатам исследований. Не следует откладывать проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы, клинического анализа крови,суточного мониторирования по Холтеру.Выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах. Терапия только после установления окончательного диагноза.