Экстрасистолы
Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились экстрасистолы,прошла обследование узи щитовидки,анализы гормоны все в норме,на Экг-синусовая тахикардия,узи сердца все в норме без паталогий,экг холтер 1744-желудочковых экстрасистол и 800-ранних желудочковых экстрасистол,давление всегда 120 на 80,пульс в покое 80.Скажите на сколько опасно?и нужно ли лечение экстрасистол блокатором?
Пользователь

Здравствуйте. По результатам стоит посетить кардиолога для оценки ситуации и определения тактики. Стоит начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций. Если Вы подвержены стрессам, начните прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.
Здравтсвуйте. Начните с выполнения снимков шейно-грудного отдела позвоночника. Масааж шейно-грудного отдела позвоночника,приём пустырника форте в обед и вечером. Посещение спортзала,бассейна пойдёт вам на пользу. Рекомендую общие ванны с добавлением отвара лаванды.