Какое заболевание может быть?
Здравствуйте. Вот такой анализ крови: общий анализ: СОЭ 56, лейкоциты 20, остальные показатели в норме; лейкоформула: сегментоядерные 27, эозинофилы 44, базофилы 2, моноциты 1, плазматические клетки 1, палочкоядерные и лимфоциты в норме. Ревмопробы, моча, кал на я/г, УЗИ бр. полости в норме. Какое заболевание может быть? Врачи выписали с таким анализом без контроля.
Пользователь

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Необходимо посетить терапевта с результатами. В плане обследования стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е, анализ крови на антитела к гельминтам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте, Вы не указываете жалобы, данные осмотра. Может быть как гельминтоз , который совершенно не обязательно должен выявляться в анализе на яйца глист, так и аутоиммунные заболевания, которые также диагностируются не только повышением СРБ и РФ, а также эозинофильные фасцииты, пневмонии итд.