Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой анализ на хеликобактер информативнее?

Какой анализ на хеликобактер информативнее - анализ крови igm или анализ кала ? Анализ крови igm чуть повышены , беспокоят боли в животе , анализ на хеликобактер назначал врач , но не уточнил какой . Надо ли сдавать еще какой-то анализ или повышенное количество igm в крови достаточно для назначения антибактериальной терапии ?
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Согласно международным рекомендациям, методами выбора для диагностики бактерии и оценки эффективности лечения H. pylori служат дыхательный̆ тест с мочевиной, меченной 13С и определение специфических антигенов H. pylori в кале иммунохроматографическим методом. Какой (какие) анализы ожидаеь от вас лечащий врач, лучше уточнить у него. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Необходимо соблюдать диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните фиброгастроскопию ,при необходимости буде проведена биопсия. Это самое достоверное исследование. При выявлении проблем слизистой желудка,у вас возьмут биоптат.По результатам исследований будет рекомендована этиотропная терапия.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение .Решение на проведение терапии до выполнения исследований-от лукавого. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какой анализ на хеликобактер выбрать для первичной диагностики?   2 ответа

Какой анализ на хеликобактер выбрать для первичной диагностики ? Хотелось бы конечно те , что подешевле , но какие достовернее ? Врач написала « анализ кала на хеликобактер » . Но я так понимаю, методы Пцр и Ифа - это разные методы . Подскажите пожалуйста , что лучше сдать . Igm к хеликобактеру повышены .
19 мар 2021 23:02
 
👍
0
👎

Анализ на хеликобактер пилори   2 ответа

Здравствуйте. Исследование крови на антитела к Хеликобактера. Антитела к антигену хеликобактера .lgA.(резултат) 1.4. Антитела к антигену эеликобактера.lgG.(резултат) 2.7 это норм или нет?
17 июл 2017 16:43
 
👍
0
👎

Какой тест самый эффективный?   2 ответа

Здравствуйте! Врач гастроэнтеролог назначила тест на хеликабактер пилори. Можно сдать кровь на антитела, кал и дыхательный тест( хелик тест) Какой самый эффективный?
9 авг 2019 09:26
 
👍
0
👎

Как подготовиться к анализу?   2 ответа

Какая подготовка должна быть к такому анализу на хеликобактер обязательной ?
30 мар 2021 12:29
 
👍
0
👎

Горечь во рту, боль в животе   2 ответа

Добрый день, мужчина, 23 года, болит живот на протяжении 11-ти месяцев. Два гастроскопии и колоноскопия , трижды сдавал кровь, 2 раза калл, делал узи брюшной полости. Ничего не выявили, кроме поверхностного гастрита (тест на бактерию Хеликобактер…
24 мар 2017 23:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe