Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой укол поставить?

Вчера замерзли ноги, плюс тяжёлое подняла. Утром боль в пояснице. На работу завтра. На больничный не хочу. Могу сама укол поставить. Какой лучше, чтобы 2 дня по 11 часов выдержать на работе? Ходить могу, присаживаться сложно.
Пользователь

655 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит провести прием наклофена,нейромультивита(вполне возможно в инъекционном варианте).Непременно гель вольтарен два раза в день, ношение пояса медицинского. Посетить невролога лишним не будет, взять направление в физкабинете(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном,ддт). Этого вполне достаточно для ускорения выздоровления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Боль в пояснице
5 авг 2018 18:39
 
👍
+1
👎

Боли в пояснице   2 ответа

Здравствуйте, сильные боли в пояснице, чем можно вылечить?
9 ноя 2017 22:44
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Три месяца боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте у меня боль в пояснице 3месяца как болит
1 июл 2019 08:25
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   2 ответа

Здравствуйте, периодически боли в пояснице когда нагибаюсь или приседаю, мне 31, первый раз сильная боль в 27 лет. Проходит если ставлю горчичник на ночь
14 ноя 2017 17:43
 
👍
0
👎

Боль в пояснице при наклоне   3 ответа

Здравствуйте, боль в поясницы при наклонение , невозможно прогнутся больше 90 градусов. Уже как 5 месяцев 17 лет мне
14 янв 2019 11:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований