|
👍 0 👎 |
Какова эффективность бактериофагов?Не могу в теме этого медресурса ответить, слава богу хоть с 10-го раза лайк ставится, программисты не очень-то... Спасибо огромное за ответ, я написал сообщение "Я мужчина, 38 лет, рост 179 см, вес 94кг, живу в г.Харькове. С детства страдаю отсутствием иммунитета к инфекциям верхних дыхательных путей (если так можно примитивно выразиться).
В последние годы (около 10 лет) замучал тозиллит (имеются небольшие пробки в миндалинах) и фаринготрахеобронхит, однако симптомы болезненности дыхательных путей
в последнее время не так выражены по сравнению с увеличивающимся общим недомоганием «гриппозного» характера - всё больше увеличивается ломота в мышцах,
слабость и потливость - и всё это только в дневное время!!! Если подробнее - после завтрака через час и до часов 7-8 вечера. Последние годы потооделение...." и т.д. , а Вы ответили. Вот я прикрепляю анализы октября-ноября. В январе по совету врача также выпил 2 нед изопринозина, если считать, что это перстрирующий хрон.вирус. По бактериофагам- естественно у меня вопрос, в украине не продаются они, а как метод борьбы с антибиотикорезистентыми инфекциями используются, вот тоже была мысль в Белгороде заказать? какова вообще их эффективность, потому что стоят довольно дорого?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Бактериофаги достаточно эффективны, если препарат подбирается по результатам предварительно определенной чувствительности к бактериофагам. Помимо приведенных обследований необходимо выполнить ревматологические пробы, снимки легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа, исследование крипт миндалин. По результатам консультации перечисленных выше специалистов. После повторных курсов антибиотиков нужно принимать пробиотик, это так же важно для иммунитета
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл посетить эндокринолога с результатами уровня гормонов. На снимке участка кожи можно предположить крапивницу, атопический дерматит. Что касается бактериофагов. Применять их вполне возможно как внутрь так и наружно,в зависимости от места забора материала для исследований. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно-мазь гидрокортизоновая. По результатам определения чувствительности, у вас весьма скромные результаты, вероятнее всего вследствие неправильного курса предыдущей терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Какими препаратами продолжать лечение?
Я мужчина, 38 лет, рост 179 см, вес 94кг, живу в г.Харькове. С детства страдаю отсутствием иммунитета к инфекциям верхних дыхательных путей (если так можно примитивно выразиться).
В последние годы (около… |
|
👍 0 👎 |
Желание откашляться по утрам
Мне 14 лет
Почему у меня месяц или два присутствует желание отхрипнуться?
Отхрипнулся, но через 1-2 минуты снова. Особенно по утрам
|

|
👍 0 👎 |
Болит голова при наклонах
Здравствуйте, я девушка, мне 18 лет. Неделю через день повышается температура и болит голова. Голова может болеть на протяжении всего дня. Боль начинается в переносице, между бровями, а потом распространяется… |
|
👍 0 👎 |
Заложен нос, храп
Здравствуйте! Моя 3-хлетняя дочь болеет уже 3 неделю. Все началось с инфекции верхних дыхательных путей, похожей на тонзиллит, температуры не было. Также были заложенность. Лечение начали сами не… |
|
👍 0 👎 |
Замена эреспала
Здравствуйте, на прошлой неделе болела ОРВИ ( насморк,заложен нос,першение и боль в горле),все прошло, но появился |




