Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

Замена эреспала

Здравствуйте, на прошлой неделе болела ОРВИ ( насморк,заложен нос,першение и боль в горле),все прошло, но появился сухой кашель приступами, который усиливается в горизонтальном положении. Иногда ( раза 3 или 4) откашливалась зеленоватая мокрота. Врач сказала, что это трахеит и выписала эреспал. Выпила 2 таблетки ( утром и вечером), после чего упало давление до 80/50. Прочитала, что у многих такие побочные эффекты от эреспала, можно ли его чем-нибудь заменить?
Пользователь

1689 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ингаляции содовые,чередовать стотваром трав,сироп алтея. При повышении температуры-парацетамол,непременно муколитические травяные таблетки. Выполните клинический анализ крови,снимки лёгких,придаточных пазух носа. Промывайте нос солёной водой

👍
0
👎 0
Если это трахеит, то Эреспал не показан, ведь он расширяет бронхи (уменьшает степень бронхиальной обструкции). Он не лечит кашель, вызванный воспалением верхних дыхательных путей. Если у вас есть непереносимость этого препарата, то смело отменяйте его и замените на обильное питье, увлажнение и проветривание комнаты.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
а как облегчить кашель? особенно по ночам, очень мешает спать. Пила сироп с подорожником, результата никакого вроде бы.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Нам педиатр сироп эреспала назначала. Что-то там побочек страшных больно много – тахикардия, отек Квинке, со стороны ЦНС. Я не стала рисковать. Взяла его аналог Гербион на экстракте плюща – очень хорошо вылечивает кашель, не дает побочных реакций, и вкусный – для ребёнка самое то! А недавно нашла очень интересную статью, и похвалила себя, я, оказывается, умница)) Почитайте о лучших лекарствах для лечения кашля, очень доступно все объяснили в АиФ http://kashel.aif.ru/
Пользователь

👍
0
👎 0
У нас от эреспала у ребёнка крапивница пошла((( Педиатр назначала в 9 месяцев. Слышала, хороший препарат, но нам не подошел. Она сказала купить какой-то аналог его, но я не стала, боюсь что-то.
Пользователь

👍
0
👎 0
Не зря боитесь, эреспал оказался очень опасным для сердца препаратом, его сняли с производства с большим скандалом. Люди могли от него умереть, а врачи всем кругом этот разрекламированный препарат назначали. Пейте лучше безопасные средства на растительной основе.
Пользователь

👍
0
👎 0
Бунчук Ксения Спасибо, интересно действительно. Гербион Плющ отличная вещь для лечения кашля! Я ребёнка с 2 лет им лечу. В год из-за переохлаждения пневмонию перенесли, теперь постоянно лечим целый букет болячек, никак не вылезем из этой череды. Нам уже 4 года. При кашле сразу начинаю сироп давать, уже и без врача. И каждый раз он вылечивает кашель меньше чем за неделю. Мокрота хорошо разжижается и выводится, даже когда ребёнок еще нормально не умеет кашлять.
Пользователь

👍
0
👎 0
Антипова Карина, а вы перед тем как давать, инструкцию читали? Как вы решились такое дать, там столько побочных реакций, боже упаси! А теперь и вовсе его отозвали в связи с вредностью и опасностью для здоровья. На будущее: читайте список побочек и старайтесь ребёнка химией не пичкать, для лечения кашля есть отличные средства на натуральной основе, безвредные и эффективные.
Пользователь

👍
0
👎 0
Вот-вот, полностью согласна с вами, Светлана. Где он хороший-то, в интернете столько негатива про него, у многих тахикардия и проблемы с сердцем и желудком. Еще деткам умудряются давать, как так можно то, печально все( И кстати из-за того, что вот подобное продвигают, врачи их всем же подряд выписывают, люди не знают, что есть Гербион и ему подобные средства, которые действительно лечат, и абсолютно безопасны.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Скопление мокроты   2 ответа

Уже неделю не проходит мокрый кашель. Ем "Септефрил", "Доктор Мом", пью сироп "Гербион(отхаркивающий)", второй день принимаю "Бесиптол", так как начала расти
7 июн 2017 13:12
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Здравствуйте, беспокит кашель уже около 2х месяцев. Все началось с того, что у меня заболело ухо и начался кашель мокрый с отделением вязкой зеленой мокротой(хочу заметить, что периода с сухим кашлем не было). Врач выписал капли отофа и сироп Гербион, полечилось я этим неделю...ухо прошло, кашель перешел в сухой, который продолжается уже 2 месяца. Сдавала…
6 дек 2018 17:36
 
👍
0
👎

Влажный кашель у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, ребёнку 11,с половину месяцев. Начал кашлять пошли к педиатру послушала сказала ничего не слышит и невидет всё хорошо! Сейчас у ребёнка очень сильный влажный кашель под утро ребёнок кашляет баз остановке даже с такими, что не хватает воздуха стерва толчок, стон и кашель сказали попить Гербион.
16 ноя 2019 06:27
 
👍
0
👎

Сухой кашель после протезирования - аллергия?   2 ответа

Здравствуйте. 7 декабря начался сухой кашель, днём достаточно редкий, в основном сильный ночью. В районе кадыка как будто щекотно. От кашля начало болеть в горле где-то за левой миндалиной, глотать стало больно. В первые дни кашля наутро отходила густая слизь зеленоватого (оливкового) цвета. Температура выше 37-37,1 не поднималась. Перед кашлем дня…
15 дек 2017 21:39
 
👍
0
👎

Пить Гербион от сухого кашля или купить лекарство от влажного?   2 ответа

Здравствуйте, заболела, 2 дня держалась температура 37.5 пила кагоцел, был кашель сухой, пила гербион от сухого кашля.вчера поднялась температура 38.5, выпила парацетамол. Спала через 3 часа до 37. Сейчас есть кашель, то сухой, то влажный, то выходит обильная мокрота, то ее совсем нет. Теперь не понимаю пить гербион от сухого или купить от влажного…
6 май 2019 10:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.