Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какова вероятность, что ребенок заразился именно вирусной пневмонией?

Добрый день! ребёнок 1,9 в течение 15 минут находился в одном помещении с ребёнком больным вирусной пневманией. Через три дня начал кашлять, кашель влажный, поднялась температура 38.5. Какова вероятность что ребёнок заразился именно вирусной пневманией? На какой день болезни можно диагностировать пневмонию? От пневмококка привит.
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятность заражения вирусной инфекцией достаточно велика, во что это обойдется,будет зависеть от степени иммунного ответа.Непременно прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки,прием отвара эхинацеи, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует посещать больных детей,это доступно для его родителей и лечащего врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск есть. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Он мог заразиться от того ребёнка ОРВИ, но не обязательно, что вашего ребёнка тоже будет пневмония. Диагноз ставит врач на очном приеме. Ребёнка нужно слушать. если врач услышит локально хрипы или ослабление дыхания, то нужно будет сделать снимки. Ну а пока жаропонижающее, обильное питье и вызов врача. Все лечение будет назначено после осмотра.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
0
👎

У ребенка тепература и кашель   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 5 лет очень часто болеет, сейчас 2 день температура 39. кашель и насморк. уже не знаю что делать
2 ноя 2019 17:16
 
👍
0
👎

Температура у ребенка, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. Температура 37,8. Что делать? Кашель мокрый. Текут сопли У девятимесячного ребёнка температура 37.0 - 37.8 .. что делать? Или это нормально ?
12 янв 2020 04:42
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок более уже неделю.Температура держится 38.0-38.5 Подкашливает и нос забит. Но кровь по цито сдали а тут очень снижены лейкоциты и тромбоциты. О чём это говорит? Вирус или лейкоз?
3 фев 2020 22:13
 
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью). Две недели назад так же было повышенное давление, сейчас нормальное. Сдавала пцр на ковид - отрицательный. При этом все равно от него пролечилась т.к врач…
23 окт 2020 12:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe