Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Какова вероятность забеременеть?

Был петтинг с парнем,оба были в нижнем белье.Он кончил.Терлась об него,есть ли возможность забеременеть?

Пользователь

1536 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Если полового акта не было, вы и партнер были в белье, оснований предполагать беременность нет. Риск мог бы быть, если бы после петтинга был половой акт, тогда семенная жидкость, сохранившаяся на половом члене, могла бы привести к беременности. Посля семяизвержения оптимально, чтобы партнер принял душ, чтобы не было рисков контакта с семенной жидкостью для партнерши.


👍
+1
👎 1

А если сперматозоиды попали на внешние половые органы?

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Риск беременности стремится к нулю. Вероятно, ваши отношения вскоре зайдут дальше. Поэтому стоит рассмотреть вопрос о контрацепции. Обсудите это вместе с партнером. НЕ забывайте, что нужно защититься не только от нежелательной беременности, но и от половых инфекций, которые очень распространены среди молодежи и оочень опасны.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вероятность наступления беременности крайне низкая, через одежду забеременеть нельзя. В случае попадания спермы на наружные половые органы риск беременности несколько возрастает, но все равно остаётся очень низким. Сперматозоиды, конечно, обладают подвижностью, теоретически могут проникнуть во влагалище и далее. Но большинство сперматозоидов гибнут в кислой среде влагалища, поэтому для достижения цели требуется довольно значительное количество семенной жидкости. Вероятность наступления беременности также сильно зависит от дня цикла (оплодотворение возможно только в день овуляции, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Сперматозоиды могут сохранять способность к оплодотворению 3-5 суток, иногда до недели).


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли вероятность забеременеть в таком случае?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я занимался со своей девушкой петтингом, во время этого мы терлись друг об друга своими половыми органами. Она была крайне возбуждены и была очень мокрая и я почувсвовал это на своей половом органе. Есть ли вероятность забеременеть в таком случае? Она девственница, и проникновения не было. Семяизвержение было не рядом с влагалищем, после всего вытерлись антибактериальными салфетками
24 янв 2020 10:16
 
👍
+4
👎

Возможно ли забеременеть от смазки?   10 ответов

для беременности необходимо семяизвержение спермой во влагалище? от смазки ничего не случится?

25 авг 2022 20:20
 
👍
+6
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, меня интересует могу ли я забеременеть от петтинга (я девственница) недавно у нас с моим партнёром был петтинг с малым проникновением ( по словам парня он не кончал ) но выделялась естественная смазка , можно сказать всё это время мы терлись нашими ПО , на следующий день у меня как раз во время начались месячные потом после их окончания…
9 ноя 2021 22:18
 
👍
0
👎

Может ли девушка забеременеть?   2 ответа

Занимались с девушкой петтингом и часть смазки из члена могла попасть на внешнюю часть влагалища. Проникновения не было. Месячные должны наступить через 5 дней. Может ли она забеременить?
10 ноя 2021 06:13
 
👍
+2
👎

Можно ли забеременеть за день до овуляции?   2 ответа

Можно ли забеременеть от пальца со спермой,за день до овуляции?

2 ноя 2022 16:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe