Какой анализ мне лучше сдать?
Здравствуйте сдавал анализ на гельминты , выявили токсокар титр 1:400, пересдал через 3 месяца 1:100, ниакого лечения не было.ОАК в норме.(лейкоциты, эзонофилы).Какой лучше анализ сдать для уточнения токсокар. Нашел лабораторию которая делает анализ на антитела lgm, как думаете это достоверный анализ.Из симптомов беспокоит сухой кашель на протяжении 3 месяцев,кт легких в норме.Сдал на все возможные бактерии и вирусы, нашли только герпес 6типа.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-паразитологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, КТ легких, консультация офтальмолога, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Выполните исследование кала на все группы гельминтов. Непременно осмотр лор врачом(исключить фаринго -трахеит), уровень иммуноглобулина Е. Ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата.Чай с имбирем, лимоном. По результатам исследований можно принимать меры для проведения терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий диагностики и терапии.Вполне возможно будет проведена коррекция рекомендованной вам терапии.