Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие ещё анализы сдать?

здравствуйте. ребёнку 3 года,( второй год обсыпает сильно крапивница именно в июле, беспокойный сон, врач ставит под вопросом анемию и сдали развернутый анализ крови, ещё на аллергены сдали, витамин Д, но ещё не готов анализ,) сдали анализ крови: АСТ 45*. , норма 0-38. алт 26, норма 0-40 щелочная фосфатаза 259, норма 1-500 билирубин общий 5,20 , норма 5,0-21,0 общий белок 69,0, норма 60,0-80,0 трансферин 358, норма 186-388 ферритин 20*, норма 22-275. что это может означать? в каком направлении дальше идти? что ещё сдать какие анализы, УЗИ? что проверить? спасибо
Пользователь

790 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место дефицит железа. Повышено АСТ незначительно (причиной может быть погрешность в питании за несколько дней до анализа). для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е, на уровень сывороточного железа, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация педиатра, аллерголога, гастроэнтеролога. Необходимо соблюдать щадящую гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, исследование на все группы гельминтов . Рассмотрите посещение диетолога( рационально составленное меню весьма важно). Выполните узи органов гепато- билиарной системы. Непременно приём антигистаминного препарата курсом не менее 10 дней , по возрасту. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли дальше обследоваться?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня была узи внутренних органов, беспокоит тяжесть в правом боку, периодические высыпания в виде крапивницы на руках и ногах кратковременные, которые сами проходят через пару…
7 ноя 2019 08:36
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой).…
19 янв 2022 12:09
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Причины сыпи и зуда   4 ответа

Здравствуйте, с февраля появилась крапивница неизвестно от чего, сдавала анализы обследования, причина не известна. Пью антигистаминные зиртек. Выходили пятна и чесались, выходили просто яркие…

4 дек 2022 21:06
 
👍
0
👎

Что может быть?   2 ответа

Здравствуйте, сдал анализы крови и мочи, оказалось повышен билирубин. Было такое, что в правом боку была боль, но быстро прошла, и часто появляются высыпания на теле в виде крапивницы. Что может быть? И как лечить? Анализы прикрепляю.
19 май 2020 13:30
 
👍
0
👎

Токсокароз — что делать дальше?   1 ответ

Обнаружился титр 1:800. Сдала повторно 1:200. Кп 1,7,сейчас 2,2 при титре 1:200. Был кашель,судороги ног,краснота лица ,сыпь,боли в мышцах,подреберье правом,по всему животу. Сейчас осталась краснота лица,рези…

2 апр 2023 16:57
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований