Какой анализ сдать, чтобы узнать?
Здравствуйте. Если диагноз этмоидит бактериальной формы. Я прошёл весь курс лечения. Антибиотики, антигистаминные, сосудосуживающие, промывания носа, насобек, изофра, мометазон. Ничего не помогает а на рентген снимке диагноз двухсторонний синусит, этмоидит катаральный. Может это вирусный чем тогда его лечить и какой анализ сдать чтобы узнать?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Изменения на снимке нужно интерпретировать вкупе с анализами, в частности, анализом крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно сс результатами снимков. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из носоглотки, посев с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Если комплекс консервативной терапии не возымел положительного действия, имеет смыл посетить врача и принять решение о проведении оперативной (эндоскопической) терапии.Выполните клинический анализ крови.С полученными результатами посетите лор врача . Вполне возможно вам могут предложить сменить антибиотик, добавить нестероидный противовоспалительный препарат. В любом случае имеет смысл заниматься данным вопросом в очном порядке. Это правильное решение и в ваших интересах.