Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите чем лечить двухсторонний синусит, этмоидит катаральный?

Здравствуйте. Подскажите чем лечить двухсторонний снусит, этмоидит катаральный? Только не надо говорить сделать анализы, рентген. Все сделано диагноз подтверждён. Только вопрос чем лечить.
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком, антигистаминного препарата, противовоспалительных средств, физиотерапии и т.д. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к ЛОР врачу для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки если вы все выполнили и уточнили наличие заболевания, следует указать, проблема вирусного или бактериального происхождения?От этого будет зависеть терапия.Непременно укажите ,есть или нет искривление носовой перегородки. В комплекс лечебных мероприятий следует включить:антибиотик+пробиотик,нестероидный противовоспалительный препарат,антигистаминныйй препарат,капли назонекс.В конце курса терапии-физиолечение. В зависимости от фактора,вызвавшего заболевание ,можно проводить коррекцию.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить этмоидит?   2 ответа

Здравствуйте. Уже три года мучаюсь : ком в горле который не откашливается, щёлкает и закладывает уши, сухость и заложенность носа. Чем только не лечился. Сделал КТ ППН заключение: этмоидит катаральный. Чем можно вылечить и может ли это быть по неврологическому?
7 апр 2022 17:16
 
👍
0
👎

Чем лечить мое заболнвание?   2 ответа

Здравствуйте. У меня этмоидит и синусит двух сторонний бакериального происхождения искривления перегородки нет. Антибиотики уже принимал не помогло, чем лечить мое заболнвание?
31 окт 2021 10:21
 
👍
0
👎

Что это может быть и что ещё предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. У меня сначала щелкало в ушах, теперь просто заложило левое ухо нос заложен и всё сухо. Делал анализ на чувствительность начал принимать Левофлоксацин, рентген пазух показал синусит двухсторонний и этмоидит катаральный. В нос Насобек, в ухо Софрадекс. А ухо левое сильно заложило. Что это может быть и что ещё предпринять?
4 ноя 2021 17:03
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Добрый день. Неделю назад был сильный насморк и болела голова + кашель, лор сказал возможен гайморит, сделали рентген, пазухи чистые, не гайморит. Сказали отек похожий на аллергический, назначили назонекс, лоротадин и називин, и от кашля амбробене. Принимала неделю, все прошло, сейчас опять болит голова в области лба, довольно сильно давит. Может ли это быть недолеченый насморк и впоследствии гайморит? Или это что то другое?
11 июн 2017 16:12
 
👍
0
👎

Уже не знаю, что лечить, помогите   2 ответа

Здравствуйте. Мне 46 лет. 6 месяцев назад у меня появилась опухлость и покраснение левого верхнего века. Ощущала жжение в этой области. Сначала лечила глаз (от аллергии, коньюктивита и т.д.), но лечение не помогало. Затем сделала МРТ. Диагноз: острый гнойный гайморит преимущественно справа (а опухлость и покраснение левого века), острый этмоидит. Затем…
24 мар 2018 18:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe