Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит и стреляет в ухе

Здравствуйте! Симптомы боль и стреляние в ухе, скопление слизи по ощущению как сопли с большим слюновыденлением вязкой консистенции прозрачного цвета)(из носоглотки в рот) с периодичной сухостью в носоглотке, боль в шее, где лимфоузлы, боль и стреляние в ухе при глотании слизи. Беспокить симптомы мои стали с ноября месяца , температуры не было, на кт носовых пазух все чисто было. ухо осматривали тоже для лоров оно в норме. были промывания носа хлорофилом, зиннат, трахисан, фекосафт и супрастин зимой. ставили диагноз, ринит, ринофарингит В июне уколы в миндалины после них (выходила слизь из носа коричневатого цвета) Сделала в августе рентген носа, 01.08 - был осмотр горла, носа, клин анализ крови. поставил лор диагноз этмоидит, тонзилит по клин. анализу все в норме кроме лимфоцитов норма 37, у меня 46 симптомы на данный момент:боль и стреляние в ухе, скопление слизи прозрачного цвета)(из носоглотки в рот), появилась температура в начале августа 37 и 37 и 3 (доп инфо ттг - в норме, имуноглобулин Е в норме(то есть не аллергия), бакпосев на антибиотиков в норме, хеликобактера нет) есть Вирус простого герпеса, и вирус герпеса человека типа 6. на приеме у врача были боли в голове - по бокам, в области глаз, и затылок пояснили, что температура от вегетативной дистании. температура по утрам, 37 и 3 1. Может ли быть эта температура всетаки от воспаления? 2. Может быть такое что рентген показывает воспаления что на кт не видно? 3. Может быть такое что ранее температуры не было, а как подлечили носоглотку она появилась и организм стал бороться? 4. Может ли быть температура от герпевирусной инфекции (37 и 3) Проделала промывания с лазером 2 недели - значительного улучшения нет. 5. Какие методы лечения при этмоидита(кроме промывания и лазера) могут быть? спасибо за ответ
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики температуры, связанной с воспалением или вегетативной дистонией помогает пробный прием жаропонижающих, если их прием не приводит к понижению температуры - это веский аргумент за второй вариант . так же за него отсутствие воспалительных изменений в крови. КТ обычно информативнее рентгеновских снимков. В плане обследования должен быть выполнен посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае, вероятнее всего, не повели посев отделяемого на флору и боль может иметь неврологическую причину. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно примите нестероидный противовоспалительный препарат.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения из носоглотки   2 ответа

Здравствуйте, вот уже год меня мучает заболевание. У меня выделяется из носоглотки слизь с черными прожилками. Температура постоянно держится 37, изредка ноют почки, (узи почек и моч пузвря хорошие) коленные суставы ноют, хроническим отитом и ринитом, частое мочеиспускание, очень быстро утомляюсь. Оттоларингологи сказали что дело нес ушами и не с носом,…
9 май 2017 16:55
 
👍
+2
👎

Боли в челюсти и ухе   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. 8 месяцев назад пережила операцию - эндоскопическай гайморотомия+септопластика. Удаляли инородное тело из пазухи и немного жидкости. Все прошло хорошо, промывала нос Хьюмером. Весь промежуток времени после операции…
28 окт 2016 17:42
 
👍
0
👎

Не проходит насморк   3 ответа

здравствуйте очень долго не проходит насморк,скапливается слизь в носоглотки,и когда сморкаешься закладывает уши.принимала тизин,синупрет,промывание носа,изофра ,дизринит.
10 мар 2017 13:45
 
👍
0
👎

Боль возле уха   6 ответов

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Возраст 33 года, рост 164 см, вес 62 кг, пол женский. Работа преимущественно сидячая за компьютером. В конце сентября 2016 года переболела простудным заболеванием. На тот момент проходила плановое лечение по гинекологии в стационаре, по поводу простуды за лечением не обращалась. Заболевание было исключительно в виде сильного…
28 ноя 2016 20:17
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы   1 ответ

Здравствуйте! Около 5-7 лет в левой щеке увеличены два лимфоузла, один с фасолину, другой - горошину. УЗИ делала два года назад, подтвердили лимфоузлы. Все это время меня они не беспокоили никак. Но месяц назад появился ещё один лимфоузел около левого уха на этой же щеке, болезненный, отдаёт ноющей болью в ухо, но не постоянно. Также слегка увеличились…
30 мар 2022 23:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe