Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой из методов лучше для проведения операции в проктологии?

Добрый день. Какой из методов лучше для проведения операции в проктологии: радиоволновой аппарат Сургитрон или лазер? Поставили диагноз геморрой 3 стадии наружный и хроническая анальная трещина около 3 см, операция в любом случае нужна. В одной клинике врач предлагает лазер, а в другой Сургитрон. Хотелось бы услышать мнение незаинтересованного специалиста, так как каждый из них утвержадает, что их метод единственно верный
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее безопасным и действенным методом терапии считается удаление геморроя сургитроном. Высокочастотные радиоволны позволяют вырезать узлы, не повреждая при этом ткани. Такой метод помогают полностью избежать каких-либо осложнений в области кишечника и не вызывает кровотечений. С помощью аппарата сургитрон осуществляется рассечение геморроидальных узлов без выделения крови, а опасность развития инфекций снижается до минимума. Применим только для лечения наружного геморроя (не внутреннего).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Позвольте дать вам рекомендацию по консервативной терапии,имеющей весьма положительный результат.Вы должны понимать , иссечение узлов, трещины не может быть радикальным. Трещина вполне может развиться при запорах, выпячивание стенок геморроидальных сосудов может развиться выше места удаления. Начните с проведения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, вечером. На салфетку нанести мазь эдас 203 чередовать с мазью эдас 201 ,три раза в день , приложить к анальной области .Исключить острые блюда, алкоголь, физические нагрузки,запоры.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ректальное кровотечение   1 ответ

здравствуйте уважаемый доктор у меня из заднего прохода идет кровь когда я иду в туалет по большому. скажите пожалуйста что это может быть
6 ноя 2017 00:36
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Около месяца испытываю боль в заднем проходе при дефекации и обнаруживаю кровь (алого цвета). Боль режущего характера, несильная, кровотечения не обильные, прекращаются сразу. Запорами не страдаю. Что можно предпринять? К какому врачу обратиться? Женщина, 26 лет.
27 окт 2018 17:19
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте. скажите пожалуйста если при дефекации кровь есть немного это не опасно ли?
5 апр 2020 12:47
 
👍
0
👎

Почему случился рецидив болезни?   2 ответа

Здравствуйте ! 6 месяцев назад провели классическую операцию по удалению геморроя и анальной трещины. Спустя 6 месяцев снова появился зуд, жжение так как обострена анальная трещина. Я не понимаю проблему повторного рецидивирования болезни. Я вроде в течении этих 6 месяцев держал диету по рациону, запоров не было, но бывало жидкого стула за счёт предохранительного питания от запора. Помогите пожалуйста почему я снова заболел анальной трещиной ?
26 июл 2018 07:49
 
👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.