Какой, возможно, у меня диагноз?
Ногу я повредила 14.02 и меня увезли на скорой там врач поставил диагноз перелом 2ой плюсневой кости, наложили лангет и отпустили домой. 18.02 пошла на прием и сделали повторный рентген (прикреплен) и сказали, что нет видимого перелома (врач сказал лангет оставить и прийти позже если болей не будет) ,точный диагноз мне не сказали. Прописали мне пить таблетки (если будут боли) и сказали прийти на осмотр 01.03.Меня беспокоит, что врачи не сказали мне точный диагноз. Вопросы: 1. Какой возможно у меня диагноз? 2. Какое требуется лечение? 3. Сколько времени потребуется на полное восстановление и могут ли быть какие-либо осложнения?
Пользователь

Здравствуйте. Насколько можно увидеть по фотографии (снимки нужно смотреть непосредственно, на негатоскопе), может иметь место трещина. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку, это в любом случае основное лечение при травме. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Так же может назначаться витамин Д, кальций.В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, посетите грамотного травматолога-ортопеда ,проведите репозицию. По представленному снимку(укладка выполнена совершенно не верно), данные за перелом. После проведения репозиции положено провести иммобилизацию. Исключить нагрузку , хождение по комнате с костылем. Непременно прием наклофена, препаратов кальция. Это ускорит процесс образования костной мозоли