Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, насморк, температура

Со вчерашнего вечера большая температура, к утра она осталась и до сих пор. Сухой кашель. Слезоотделение. Насморк. болит голова. Ломит тело.
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непеменно приём кагацела,антигистаминный препарат. Приём парацетамола при любом повышении температуры,полоскать горло отваром календулы,сироп алтея не менее двух раз в день,промывание носа соленой водой. Выполните клинический анализ крови,посетите терапевта

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста Каким лекарством воспользоваться симптомы температура 37 с половиной 3 день Кашель насморк слезятся глаза принимал парацетамол и ремантадин? Не помогает Большое спасибо
10 апр 2017 10:17
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Температура постоянная 37,2; сухой кашель, тяжёлая голова, слабость, насморк, не проходит три дня, началось после возвращения с моря, там продуло возможно опухли ухо и губы в первый день
14 июн 2017 13:40
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Здравствуйте!Скажите,как лечиться-на протяжении 5дней кашель (характер меняется каждый день-то сухой,то с мокротой),заложен нос+насморк,сильно болит голова,мышцы лица.Принимаю кагоцел,ингалипт,пиносол
7 июн 2017 11:43
 
👍
−1
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель, пчёх, сопли ручьем и немного побаливает горло. При этом температура до 37-38. Скажите пожалуйста, может ли это быть грипп?
3 ноя 2016 15:57
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

здравствуйте, у меня очень болит горло. температуры нет. с начала всё в горле как было опухшее, было больно разговаривать, пить, есть. потом стало легче, а через 3 дня появился ужасный кашель и
4 янв 2017 15:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований