Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель после бронхита

хронический бронхит, лечили таблетками после посещения врача, но опять появился кашель, постоянный, иногда сильный, пьем или коделак, или бронхо-мунал, даже помогал, но через некоторое время возвращается, что делать, к какому врачу обратиться, девушка 25 лет, иностранка
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, по показаниям снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тяжко иностранцам в России. Непременно промывания носа физраствором, закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём фарингосепта. Чай с имбирём и лимоном. При повышении температуры- жаропонижающий препарат. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит кашель, что это может быть?   2 ответа

У меня уже месяц не проходит кашель, антибиотики не помогают вообще, кашель редкий, но долгий иногда с задыханиями, и рвотным рефлексом, что это может быть? И может ли это быть из за того что я бросаю курить?
24 янв 2020 03:40
 
👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 
👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Добрый день, у меня сухой кашель вкус и запах не пропал, правое ухо ничего не слышит забито и болит, с носа жёлтые сопли не кончаются что это? что мне делать?
4 июл 2021 13:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.