Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, температура

Добрый день. 31 год, мужчина, рост 175, вес 83 Ситуация такова: Где то месяца 2,5 назад была температура 37-37,5 на протяжении недели, других жалоб не было, прошло само. Через недели 2 все повторилось, но уже с кашлем сухим и температурой 38,5 . Пропил амоксициллин, 10 дней , температура спала день на 3-4 а когда закончил пить на 10 день чувствовал себя нормально. Иногда стали появляться скрипы и свист при дыхании сначала на выдохе, а потом и на вдохе, откашляешься немного, исчезает. Далее все вернулось опять с сильнейшим сухим кашлем и температурой 38,5 -39 . Пропил Амоксиклав 1 мг 8 дней. Температура так же спала на 4 день приема, кашель ушел чуть позже. Касаемо температуры, она всегда сбивалась парацетамолом относительно легко. Выпивал 1 таблетку, через минут 30 начинала спадать и спадала ниже 37 на 4-6 часов, затем снова поднималась. За день до поднятия температуры заметил тахикардию около 110 ударов в минуту. Ночью сильно потел, но возможно из за того что когда был озноб, я просто сильно укрывался одеялом. Пока болею ем чуть меньше обычного, но худею за неделю на 2-3 кг, потом быстро набираю обратно , вернувшись к нормальной жизни. Прошла неделя вчера началась хрипотца к утру скапливаться, и сегодня снова почувствовал усталость, замерил пульс – 140. Температура нормальная у меня 36-36,3 но сейчас снова стремиться к 37. Начался опять кашель. Не совсем сухой , немного с мокротой. Как таковой боли в легких нет, но иногда есть немного, у меня искривление и межпозвоночные грыжи 3 штуки, возможно это оттуда звоночки. Болею гастритом, пью Омепразол курс. Стул более менее нормальный, даже при учете что после антибиотиков не пью Линекс и Бифодобактерии. Иногда в горле как ком стоит , что таблетки тяжело глотать, долго потом они уходят в желудок. Флюрографию делал планово как раз когда 2,5 месяца назад все началось- результат без отклонений, и сделал еще в разгар последней болезни с сильным кашлем недавно – все отлично. Сдал мочу и кровь на биохимию после того как пропил Амоксиклав. Результат не очень. Лейкоциты повышены совсем немного, а вот СОЭ – 60!!! Так же повышен параметр АлАТ – 60 ( При этом АсАТ 25 ) я не разбираюсь но читал что они как то связаны между собой. Терапевт ничего дельного не говорит. Записался на рентген легких, но возможно будет сделать только в понедельник. Буду рад если кто подскажет что либо или направит в нужное русло.
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещения доктора.Выполните клинический анализ крови,мочи,Рентгенография органов грудной клетки. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры. Повышение соэ до столь высоких цифр, нет высоких значений лейкоцитов , может навести на мысль о посещении вами фтизиатра. Не откладывайте посещение доктора и проведение исследований.Это в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, боль в горле   2 ответа

Здравствуйте! Мы с супругой заболели гриппом. Я раньше на неделю, жена –позже. К терапевту не пошли, так как у родни были также заболевшие гриппом, лечимся всем тем, что прописано им, а именно: Циклоферон, Амоксициллин с Линексом, обильное питьё. В начальной фазе температура держалась в районе 39 градусов (у жены даже выше), аспирином не уменьшалась.…
18 фев 2017 20:21
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
−2
👎

Можно ли их вместе пить?   2 ответа

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли принимать 3 антибиотика вместе (амоксициллин и кларитромицин мне назначали при гастрите и хеликобактер курсом) и я ещё заболела горло кашель и желтые сопли и добавила антибиотик азитромицин, так как он мне помогал раньше, хотелось узнать можно ли их вместе пить? 22 года, Анастасия
9 ноя 2018 13:25
 
👍
0
👎

Боли в области печени, налет на языке   2 ответа

2,5 года назад был интимный контакт т.е. был анал и орал. После чего у меня начали проявляться следующим симптомы: температура 37,7 держалась три дня, под языком появилась болезненная язвочка, потом она исчезла, отмечался сухой кашель, язык резко поменял окрас на зеленый, отмечался понос потом эти симптомы исчезли. Последствия ангины начали проявлять…
29 июн 2016 13:00
 
👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe