Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, жжение в груди

Добрый вечер. Очень надеюсь на Ваш ответ. Ситуация такова- в середине июля этого года у меня начались неприятные ощущения в груди, подкашливание и воспалились лимфоузлы,температуры не было...я сделала флюрографию,сдала анализы крови и биохимию .. Итог, повышенное количество лимфоцитов и очаговая пневмония,тонзилит и фарингит. Колола неделю цефтриаксоном + лазолван,бронхипрет ,пробиз. Пневмония при повторном снимке ушла. Лимфоузлы остались. Сдала анализ на эпштейн барр,показало антитела-10,без хронической формы. Пропила траумель. Через неделю курс гроприназина. Изначально были улучшения и ушел кашель,врач ееделю назад слушал и сказал в легких чисто. и вот снова уже 5й день боль и жжение в груди,спине и кашель. Особенно лежа на спине. Температура 37. Скажите,пожалуйста,возможно ли,что пневмония повторилась? и стоит ли делать флюрографию или же идти на мрт? Заранее спасибо
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, присоединилась вирусная инфекция. Выполните рентгеновский снимок легких в двух проекциях, анализ крови, по результатам посетите врача повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вытне указали результаты контрольных снимков органов грудной клетки( после курса терапии). Непременно парацетамол. Вполне возможно лечение не принесло результата. Вполне достаточно выполнить рентгенографию легких, осмотр грамотного доктора

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие после пневмонии   1 ответ

Добрый день, меня зовут Юлия 29 лет, где-то в ноябре 2018 у меня воспалились лимфоузлы подмышкой , больно было даже руку поднять, врачи лечили потовые железы, позже начался кашель с макротой, пошла к другому врачу назначили Азитромицин, лимфоузлы уменьшились и я почти пошла на выздоравление, но потом начался сухой кашель и боль в левом подреберье, лечили…
3 июн 2019 22:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Помогите. Ребёнок заболел 9.10 с температурой под 39 , 4 дня. Слабый кашель, першение в горле, временами пропадал голос. Подозрение на бронхит. Снимок 11.10 без патологий. Но пропит антибиотик супракс 7 дней. 24.10 обратились к врачу с темп 37. Першением в горле. Жесткое дыхание. Снимок от 24.10-изменения правого легкого, подозрительные…
4 ноя 2019 19:19
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   4 ответа

Добрый день , М 26 лет, недели две назад начались недомогании как выяснилось целый набор ( ринит , тонзиллит, ларингит и как следствие бронхит ) сейчас беспокоит именно бронхит , температура всегда 37,7- 38 , общая слабость , недомогания , трудности с дыханием ( иногда сильные приступы удушья 1-2 раза в день ) кашель иногда сухой , по утрам обильно…
17 янв 2017 13:05
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Добрый день. помогите понять мое состояние. Мне 41 год, не беременна. С 10 сентября нахожусь на больничном, диагноз до сих пор ставят ковид, внебольничная пневмония, хотя ковидом я переболела еще в августе, тесты все отрицательные, антитела есть. Симптомы: температура до 38*, диарея - 6-8 раз в сутки, отеки голеней, тремор рук, пропал голос, постоянная…
24 ноя 2021 16:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe