Хочу найти причину боли
здравствуйте. Хочу пойти к травматологу или к хирургу , ближе конечно хирург. 1.5 год назад шкаф упал и придавило кисть руки. (хотя не совсем упал, придерживал) .Кисть руки сразу не двигалась, синяк и маленький отек около запястья. Все это исчезло благодаря Траумель С. Вопрос, если схожу и меня не направят на рентген, можно таким врачам верить?(был такой опыт) Или лучше сходить к платному и сделать рентген? Сейчас беспокоит: тянет рука, т.е отпустить руку больно, как-будто тянут ; немного скованность, могу двигать кистью , даже быстро, но есть чувство скованности. Цвет не изменился ;чувствительность та же. Думаю, 90%, что нет перелома или трещины, но хочу проверить и найти причину боли. Но вот, если не скажут сделать рентген, что делать? Можно доверять?
Пользователь

Здравствуйте. Вы ,как то интересно ставите вопрос. Выждав полтора года после травмы, желаете что либо установить. Вам непременно предложат проведение снимков, по их результатам будет принято решение о нуждаемости в терапии. Не следует ждать , посетите врача травматолога , проведите исследования. За столь большой срок, весьма вероятно ,снимок будет мало информативен, тем не менее ,вам предоставят рекомендации
Здравствуйте. Маловероятно, чтобы снимок Вам не назначили, травма является прямым показанием для их выполнения. Если вдруг не назначат, выполните самостоятельно. Боль может быть связана с повреждением нерва и мягких тканей. В плане терапии возможно назначение витаминов группы В, нестероидных противовоспалительных препаратов, курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа.