Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Киста шишковидной железы

на что влияет киста шишковидной железы? Может ли она стать причиной высокого роста?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста в большинстве случаев протекает бессимптомно, она не продуцирует гормоны, с результатом посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов( Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет ориентировать по дням выполнение исследований.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это все серьезно?   3 ответа

Здравствуйте. Около года назад гениколог порекомендовала пройти ужи молочных желёз. Грудь меня никогда не беспокоила , только перед месячными за неделю начинает болеть , потом сразу с первым днём месячных боль исчезает и не беспокоит . Вчера я была на узи и В заключении :Эхографические признаки железистого типа строения молочных желёз , мастопатии…
15 ноя 2018 10:00
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Здравствуйте! В начале года выявили кисту яичника (7см). Рассоласали медикаментозно. Принимала 6 мес ок джес +. В августе прекратила, ввиду планирования беременности. В ноябре снова образовалась киста в этом же яичнике. Врач гинеколог сказала сдать анализы на гормоны. Какие именно нужно сдавать их огромный перечень, на какой день цикла? Какова вероятность забеременеть при кисте?
25 ноя 2016 21:26
 
👍
0
👎

Посмотрите, пожалуйста, анализы   2 ответа

Добрый вечер! У меня проблемы с кожей на лице. Сходила к дерматологу, он направил к гинекологу. Сделали УЗИ, обнаружили мультифолликулярные кисты. После чего меня направили на сдачу крови на гормоны. Посмотрите, пожалуйста, результаты и посоветуйте, что делать. На 5 день цикла:  ЛГ - 4, 65 МЕ/л ДГЭ-С - 7,8 мкмоль/л 17-ОН прогестерон - 2,81 нмоль/л Пролактин…
18 фев 2018 10:13
 
👍
0
👎

Анализы на гормоны   4 ответа

Здраствуйте подскажите пожалуйста поставлен диагноз аит гепотериоз и спкя принимаю таблетки глюкафаж лонг и л тироксин почти 2 месяца.какие анализы нужно повторно сдать перед приемом к эндокринологу
19 июн 2017 01:15
 
👍
0
👎

Анализы на гормоны   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы проверить в норме ли гормоны. Проблема заключается в том что мне поставили диагноз хронический аднексит Долгое время пила регулон Врач сказал прекратить 4 месяца уже не пью лицо постоянно в прыщах и кожа стала жирной + во время болезни поправилась
23 сен 2017 21:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.