Это все серьезно?
Здравствуйте. Около года назад гениколог порекомендовала пройти ужи молочных желёз. Грудь меня никогда не беспокоила , только перед месячными за неделю начинает болеть , потом сразу с первым днём месячных боль исчезает и не беспокоит . Вчера я была на узи и В заключении :Эхографические признаки железистого типа строения молочных желёз , мастопатии , единичных мелких кист. Сказали идти к мамологу в Онкодиспансер. Скажите пожалуйста , это все серьезно ? Кисты размерами в одной груди 6*3 мм, в другой 4*2.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место фиброзно-кистозная мастопатия. Это нередкое состояние, прямой опасности не несет, но нуждается в наблюдении и терапии под руководством маммолога. В плане лечения может назначаться фитотерапия, другие группы препаратов. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны. Посетите врача очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика.