Киста сосудистого сплетения - необходим ли пирацетам?
Добрый день, дочке на второй день жизни по УЗИ нашли кисту сосудистого сплетения единичную. Неонатолог сказал, что ничего страшного, и она сама рассосется, невролог настаивает на лечении пирацетамом уколами 10 шт. В противопрказаниях указан возраст до 1 года. Подскажите, так ли необходимо это лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Киста сосудистого сплетения протекает обычно бессимптомно, склонна к самостоятельному рассасыванию, поэтому тут я больше склонна согласиться с рекомендациями неонатолога. Возможно, есть еще какая-то симптоматика, в связи с которой невролог рекомендует лечение. Соблюдать инструкции к препаратам необходимо, если есть необходимость, может быть назначена другая терапия с учетом всех показаний и противопоказаний.