Киста в левой груди
Здравствуйте , мне 27 лет , полгода назад была на узи молочных желез и у меня нашли кисту ,повторно пошла и оказалось что киста растет , что делать в этой ситуации ,
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо видеть полное описание УЗИ, заключение, размер кисты в первом и втором исследовании. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно с результатами ультразвукового исследования.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Возможно киста будет и дальше оставлена под наблюдение, если абсолютные её размеры невелики.
Здравствуйте! В данной ситуации необходима консультация маммолога. Возможно, будет принято решение о пункции кистозного образования под контролем УЗИ с цитологическим исследованием содержимого. В результате такой процедуры размер кисты уменьшается, стенки ее слипаются, таким образом достигается лечебный эффект. Необходим УЗ- контроль в динамике, поскольку к сожалению, возможно повторное образование кисты.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу-маммологу. По результатам ультразвукового исследования специалист может назначить гормональные препараты или другие лекарственные средства, проведение склеротерапии и так далее. Однозначное решение о том, какая именно терапия подойдет в Вашем конкретном случае, можно принять только после осмотра, оценки результатов УЗИ.